Мужики просветите лоха :)

zair

Такое дело... Сам охотник а не рыбак. Не так чтобы совсем, но максимум что ловил - бредешком по озерцу в качестве загоняющего 😊 и то всего пару раз за компанию.
Ну вот так сложилось...
И хочется пристраститься к рыбному делу.
Дык вот. Охотничий домик у меня во Владимирской обл. На отшибе. Людей никого. Через поле - карьеры, старая торфяная выработка. Карьеры огромные. Километра 3 в длину и 1 в ширину. По центру насыпь и старая узкоколейка. Что то мне подсказывает, что там должна быть рыба. И много. Потому как карьеры, которые ближе к цивилизации - напрочь оккупированы рыболовами. Но это далеко, и в мои края никто не заезжает. Стоит сказать что там живут непуганные бобры.

Дык вот собственно, граждане рыболовы, посоветуйте чем можно аккуратно, не варварски, тихонько половить рыбы на уху? Понятно что пол-кило аммонала сразу прояснят ситуацию и наполнят закрома и рыбой и бобрами и случайными аквалангистами. Но это исключено.

Лодки нет. Знаний почти нет. Червя накопать и хлыст вырезать в лесу могу. Может есть какие то тонкости по ловле на карьерах? Какую леску брать, какой груз цеплять? Длина удилища какая должна быть?

Вот...

zair

Ай спасибо!