Экипировка спиннингиста.

PalFed

Коллеги, давно собирался поделиться своим секретом транспортировки спиннингов, в основном лайтовых и ультралайтовых. Что бы много не писать и на пальцах не объяснять, а точнее на фото все плюсы, снял кое какое простенькое видео, надеюсь смог в нем донести свою идею. Если кому понравится, ставьте плюсики! Наверно родиться такая фигня могла только в голове охотника и рыбака одновременно ))).

https://www.youtube.com/watch?v=AlY7lhlIEHc&feature=youtu.be

rangers27

Спасибо! Идея хорошая. Лайк за видео!

PalFed

На здоровье! Размер, главное, выбирать по длине и толщине, что бы катушка туда четко помещалась, а то есть слишком тонкие модели.


PalFed

Если кому интересны ТТХ и производитель именно моего кейса, то вот'с:

Кейс Negrini для полуавтоматов и вертикал., наполнитель поролон, макс. длина стволов до 940 мм, внутр. размер 95*23*10 см.

Артикул 1617SEC.
Материал Пластик.
Цвет Чёрный.
Габариты ДxШxВ, см. Внутр.95х23х10.Наружн.96х24х11.
Вес, кг. 2,100.
Компания Negrini (Италия) - официальный поставщик армии, ВМФ и сил правопорядка во многих странах. Компания Negrini занимается оружейными кейсами от разработки дизайна до изготовления конечного продукта у себя на производстве. Кейсы Negrini были первыми кейсами из ABS пластика на рынке оружейных кейсов.

Dead Cat

Павел, спасибо за интересное решение. Для меня очень актуально. На сплавах иногда недостаточно просто воткнуть спин вертикально у борта лодки/байдарки/катамарана. Бывает много нависающих крон деревьев над руслом ("расчески"), да и в любом пороге при самой малой вероятности киля - спин нужно паковать или оставлять на берегу (в случае длинного порога второй - не вариант). Пока вожу спин с трубе ПВХ с заглушками. Катушка, разумеется, отдельно. Впрочем, кейс тоже не идеальное решение - лишняя бандурина в лодке.. Но для прочих условий ИМХО очень ценное решение.

PalFed

Dead Cat
Павел, спасибо за интересное решение. Для меня очень актуально. На сплавах иногда недостаточно просто воткнуть спин вертикально у борта лодки/байдарки/катамарана. Бывает много нависающих крон деревьев над руслом ("расчески"), да и в любом пороге при самой малой вероятности киля - спин нужно паковать или оставлять на берегу (в случае длинного порога второй - не вариант).
Пожалуйста! Кстати, не рассматривал такой вариант, это интересно.

CANDR

Видео знакомое, а чего на РФ ник другой?

PalFed

CANDR
а чего на РФ ник другой?
Это здесь другой )))

rangers27

Думаю что было бы хорошо если бы в поролоне еще бы сделать посадочные места для катушки и спиннинга.

PalFed

rangers27
было бы хорошо если бы в поролоне еще бы сделать посадочные места для катушки и спиннинга.
Ни в коем случае, так как есть гораздо лучше, все зажимается надежно, хоть бросай этот кейс на камни, спиннингу ничего не будет.

PalFed

Последователи уже есть ))). Вот знакомый по Зеленому форуму завел себе такую ляльку:

rangers27

PalFed
Ни в коем случае, так как есть гораздо лучше, все зажимается надежно, хоть бросай этот кейс на камни, спиннингу ничего не будет.

Если два спиннинга помещаются и не бьются друг об друга тогда нормально и колхозить ничего не надо.

PalFed

rangers27
колхозить ничего не надо.
В том и цимус. Этот "ёжик" поролоновый работает мягким, но плотным зажимом отлично. Это, если бы там был просто ровный поролон, то тогда пришлось бы с вырезанием морочиться.

rangers27

Еще раз спасибо за хорошую идею!

------------------
С Уважением Андрей.

rangers27

PalFed
Последователи уже есть ))). Вот знакомый по Зеленому форуму завел себе такую ляльку:

Зеленый форум, что за форум?

PalFed

rangers27
Зеленый форум, что за форум?
Форум Константина Кузьмина.

rangers27

PalFed
Форум Константина Кузьмина.

Спасибо! Опытный рыбак. Есть чему поучиться.

PalFed

rangers27
Опытный рыбак. Есть чему поучиться
Это, можно сказать, Сабанеев нашей эпохи. Если бы не его труды, многие до сих пор бы ловили неводом и донкой )))))

rangers27

PalFed
Это, можно сказать, Сабанеев нашей эпохи. Если бы не его труды, многие до сих пор ловили неводом и донкой )))))

Согласен на все 100%. Есть у человека чему поучиться.

unname22

Я тлько не понял, А чего тубу то не нравится обыкновенный?

Снятие катушки кстати не дает лениться перевязывать узел у поводка.

PalFed

unname22
не понял, А чего тубу то не нравится обыкновенный?
Ну вот, всё по новой. Специально кино снял, потому что знал, что будут такие вопросы, видимо надо было еще на пленэре снять прямо у реки )))) Дело не столько в перевязке поводка, дело в общей экономии времени и нервов, особенно когда за день проверяешь несколько мест, переезжая с одного на другое. А уж когда еду в дальняк, то вообще супер - речка на пути, вышел половил и до следующей. Через неделю как раз на севера рвану, там речек по пути полно, если на каждой по новой снасть собирать, никаких нервов и времени не хватит, а ультралайтик японский просто так сложенный и на резинке от трусов в багажник кидать стремно.)))

kvr

Отличная задумка, особенно для любителя какого то одного конкретного стиля ловли просто бесценна. У меня такого нет(конкретного стиля) - в зависимости от ситуации и кучи прочих переменных я могу сесть с донкой на берегу, пойти/сплавится со спинингом/ами на лодке или же пройтись в вейдерах по перекатам/сплавится в лодке с нахлыстом или вообще замутить эдакий микс из всего этого вышеперечисленного в зависимости от сиюминутного моего желания и конкретных сиюминутных потребностей. Понятное дело что на все такие случаи подобными хранилищами не напасешься. Приходится жертвовать временем на сборы, но тут надо признать что я и не скачу по местам, я еду целенаправленно и конкретно на одно из многих возможных мест и там зависаю на несколько дней. Как то само собой сложилось так, что нахлыст сам по себе выделился в отдельную группу снаряжения и стал при этом самодостаточным - все удочки сами по себе в своих "колыбелках", катушки в своих. И все как то само по себе самодостаточно чтоб не переживать при их транспортировке и т.д. и .т.п. А вот со спиннинговыми все не так хорошо, удилища то хорошо уложены, защищены а вот катухи как то не очень. То таскал их в оригинальных заводских коробочках, то пытался придумать какие то иные хранилища чтоб не поломались и не побились друг о друга. А тут как раз ТС со своим решением. Отличная идея. Купил акустический поролон, вырезал его под подходящий ящик для катушек и теперь они(катушки) у меня защищены лучше чем младенцы в своих люльках.

PalFed

kvr
Отличная идея. Купил акустический поролон, вырезал его под подходящий ящик для катушек и теперь они(катушки) у меня защищены лучше чем младенцы в своих люльках.
Кстати, да. У меня приятель один под катушки решил тоже кейс завести такого типа, они есть небольшие - под короткоствольное оружие.

frank82

Проще в тубусе таскать, под катушки жёские чехлы продаются за смешные цены.

PalFed

frank82
Проще в тубусе таскать, под катушки жёские чехлы продаются за смешные цены.
Нам проще не надо, нам комфорт подавай. 😛

kvr

PalFed
Кстати, да. У меня приятель один под катушки решил тоже кейс завести такого типа, они есть небольшие - под короткоствольное оружие.

Есть, но мне показалось дороговато. Я просто в автозапчастях чемоданчик под инструменты купил подходящий 40х30х16см и поролон. Снаружи у чемоданчика есть еще "кармашки" под своими крышками, я в них сложил немного ветоши, салфеток, набор разных отверток, маленькие плоскогубцы и пару тюбиков со смазкой(густой и жидкой) для обслуживания катушек, чтобы все в одном месте и под рукой было. Очень удобно. Даже если вдруг на выезде и случится катушку песочком с водой прикормить - можно не ждать профилактики до дома, а спокойно все на месте быстренько обслужить и продолжить ловлю.

PalFed

kvr
Очень удобно.
Да, толково получилось, еще и с наборчиком для ТО!