Экипировка спиннингиста.

PalFed 01-08-2017 16:20

Коллеги, давно собирался поделиться своим секретом транспортировки спиннингов, в основном лайтовых и ультралайтовых. Что бы много не писать и на пальцах не объяснять, а точнее на фото все плюсы, снял кое какое простенькое видео, надеюсь смог в нем донести свою идею. Если кому понравится, ставьте плюсики! Наверно родиться такая фигня могла только в голове охотника и рыбака одновременно ))).

https://www.youtube.com/watch?v=AlY7lhlIEHc&feature=youtu.be

rangers27 02-08-2017 06:44

Спасибо! Идея хорошая. Лайк за видео!

PalFed 02-08-2017 11:25

На здоровье! Размер, главное, выбирать по длине и толщине, что бы катушка туда четко помещалась, а то есть слишком тонкие модели.

PalFed 02-08-2017 16:03

Если кому интересны ТТХ и производитель именно моего кейса, то вот'с:

Кейс Negrini для полуавтоматов и вертикал., наполнитель поролон, макс. длина стволов до 940 мм, внутр. размер 95*23*10 см.

Артикул 1617SEC.
Материал Пластик.
Цвет Чёрный.
Габариты ДxШxВ, см. Внутр.95х23х10.Наружн.96х24х11.
Вес, кг. 2,100.
Компания Negrini (Италия) - официальный поставщик армии, ВМФ и сил правопорядка во многих странах. Компания Negrini занимается оружейными кейсами от разработки дизайна до изготовления конечного продукта у себя на производстве. Кейсы Negrini были первыми кейсами из ABS пластика на рынке оружейных кейсов.

Dead Cat 04-08-2017 18:43

Павел, спасибо за интересное решение. Для меня очень актуально. На сплавах иногда недостаточно просто воткнуть спин вертикально у борта лодки/байдарки/катамарана. Бывает много нависающих крон деревьев над руслом ("расчески"), да и в любом пороге при самой малой вероятности киля - спин нужно паковать или оставлять на берегу (в случае длинного порога второй - не вариант). Пока вожу спин с трубе ПВХ с заглушками. Катушка, разумеется, отдельно. Впрочем, кейс тоже не идеальное решение - лишняя бандурина в лодке.. Но для прочих условий ИМХО очень ценное решение.

PalFed 04-08-2017 21:39

quote:
Originally posted by Dead Cat:

Павел, спасибо за интересное решение. Для меня очень актуально. На сплавах иногда недостаточно просто воткнуть спин вертикально у борта лодки/байдарки/катамарана. Бывает много нависающих крон деревьев над руслом ("расчески"), да и в любом пороге при самой малой вероятности киля - спин нужно паковать или оставлять на берегу (в случае длинного порога второй - не вариант).

Пожалуйста! Кстати, не рассматривал такой вариант, это интересно.

CANDR 05-08-2017 07:34

Видео знакомое, а чего на РФ ник другой?

PalFed 05-08-2017 14:59

quote:
Originally posted by CANDR:

а чего на РФ ник другой?

Это здесь другой )))

rangers27 05-08-2017 17:06

Думаю что было бы хорошо если бы в поролоне еще бы сделать посадочные места для катушки и спиннинга.

PalFed 05-08-2017 20:25

quote:
Originally posted by rangers27:

было бы хорошо если бы в поролоне еще бы сделать посадочные места для катушки и спиннинга.

Ни в коем случае, так как есть гораздо лучше, все зажимается надежно, хоть бросай этот кейс на камни, спиннингу ничего не будет.

PalFed 05-08-2017 20:43

Последователи уже есть ))). Вот знакомый по Зеленому форуму завел себе такую ляльку:

rangers27 06-08-2017 07:24

quote:
Изначально написано PalFed:

Ни в коем случае, так как есть гораздо лучше, все зажимается надежно, хоть бросай этот кейс на камни, спиннингу ничего не будет.

Если два спиннинга помещаются и не бьются друг об друга тогда нормально и колхозить ничего не надо.

PalFed 06-08-2017 10:08

quote:

колхозить ничего не надо.

В том и цимус. Этот "ёжик" поролоновый работает мягким, но плотным зажимом отлично. Это, если бы там был просто ровный поролон, то тогда пришлось бы с вырезанием морочиться.

rangers27 06-08-2017 11:51

Еще раз спасибо за хорошую идею!

------------------
С Уважением Андрей.

rangers27 06-08-2017 16:29

quote:
Последователи уже есть ))). Вот знакомый по Зеленому форуму завел себе такую ляльку:

Зеленый форум, что за форум?

PalFed 06-08-2017 20:49

quote:

Зеленый форум, что за форум?

Форум Константина Кузьмина.

rangers27 07-08-2017 06:35

quote:

Форум Константина Кузьмина.

Спасибо! Опытный рыбак. Есть чему поучиться.

PalFed 07-08-2017 09:05

quote:

Опытный рыбак. Есть чему поучиться

Это, можно сказать, Сабанеев нашей эпохи. Если бы не его труды, многие до сих пор бы ловили неводом и донкой )))))

rangers27 07-08-2017 12:52

quote:

Это, можно сказать, Сабанеев нашей эпохи. Если бы не его труды, многие до сих пор ловили неводом и донкой )))))

Согласен на все 100%. Есть у человека чему поучиться.

unname22 04-09-2017 11:58

Я тлько не понял, А чего тубу то не нравится обыкновенный?

Снятие катушки кстати не дает лениться перевязывать узел у поводка.

PalFed 05-09-2017 16:31

quote:
Originally posted by unname22:

не понял, А чего тубу то не нравится обыкновенный?

Ну вот, всё по новой. Специально кино снял, потому что знал, что будут такие вопросы, видимо надо было еще на пленэре снять прямо у реки )))) Дело не столько в перевязке поводка, дело в общей экономии времени и нервов, особенно когда за день проверяешь несколько мест, переезжая с одного на другое. А уж когда еду в дальняк, то вообще супер - речка на пути, вышел половил и до следующей. Через неделю как раз на севера рвану, там речек по пути полно, если на каждой по новой снасть собирать, никаких нервов и времени не хватит, а ультралайтик японский просто так сложенный и на резинке от трусов в багажник кидать стремно.)))

kvr 05-09-2017 23:44

Отличная задумка, особенно для любителя какого то одного конкретного стиля ловли просто бесценна. У меня такого нет(конкретного стиля) - в зависимости от ситуации и кучи прочих переменных я могу сесть с донкой на берегу, пойти/сплавится со спинингом/ами на лодке или же пройтись в вейдерах по перекатам/сплавится в лодке с нахлыстом или вообще замутить эдакий микс из всего этого вышеперечисленного в зависимости от сиюминутного моего желания и конкретных сиюминутных потребностей. Понятное дело что на все такие случаи подобными хранилищами не напасешься. Приходится жертвовать временем на сборы, но тут надо признать что я и не скачу по местам, я еду целенаправленно и конкретно на одно из многих возможных мест и там зависаю на несколько дней. Как то само собой сложилось так, что нахлыст сам по себе выделился в отдельную группу снаряжения и стал при этом самодостаточным - все удочки сами по себе в своих "колыбелках", катушки в своих. И все как то само по себе самодостаточно чтоб не переживать при их транспортировке и т.д. и .т.п. А вот со спиннинговыми все не так хорошо, удилища то хорошо уложены, защищены а вот катухи как то не очень. То таскал их в оригинальных заводских коробочках, то пытался придумать какие то иные хранилища чтоб не поломались и не побились друг о друга. А тут как раз ТС со своим решением. Отличная идея. Купил акустический поролон, вырезал его под подходящий ящик для катушек и теперь они(катушки) у меня защищены лучше чем младенцы в своих люльках.

PalFed 06-09-2017 21:38

quote:
Originally posted by kvr:

Отличная идея. Купил акустический поролон, вырезал его под подходящий ящик для катушек и теперь они(катушки) у меня защищены лучше чем младенцы в своих люльках.

Кстати, да. У меня приятель один под катушки решил тоже кейс завести такого типа, они есть небольшие - под короткоствольное оружие.

frank82 08-09-2017 18:30

Проще в тубусе таскать, под катушки жёские чехлы продаются за смешные цены.

PalFed 08-09-2017 21:19

quote:
Originally posted by frank82:

Проще в тубусе таскать, под катушки жёские чехлы продаются за смешные цены.

Нам проще не надо, нам комфорт подавай. :P

kvr 11-09-2017 20:50

quote:
Originally posted by PalFed:

Кстати, да. У меня приятель один под катушки решил тоже кейс завести такого типа, они есть небольшие - под короткоствольное оружие.

Есть, но мне показалось дороговато. Я просто в автозапчастях чемоданчик под инструменты купил подходящий 40х30х16см и поролон. Снаружи у чемоданчика есть еще "кармашки" под своими крышками, я в них сложил немного ветоши, салфеток, набор разных отверток, маленькие плоскогубцы и пару тюбиков со смазкой(густой и жидкой) для обслуживания катушек, чтобы все в одном месте и под рукой было. Очень удобно. Даже если вдруг на выезде и случится катушку песочком с водой прикормить - можно не ждать профилактики до дома, а спокойно все на месте быстренько обслужить и продолжить ловлю.

PalFed 12-09-2017 12:13

quote:
Originally posted by kvr:

Очень удобно.

Да, толково получилось, еще и с наборчиком для ТО!