Хариус на Урале.

Константин66

Появился цифровой фотоаппарат, решил попробовать перефоткать обычные фото. Вроде получилось, правда конечно не очень чётко, но терпимо, зато хоть вспомнил (с тоской по осени) рыбалку на хариуса.














Ja

Хорошие фото! 😊

Сибирский Волк

Константин, сейчас, когда появился цифровик, ты снимай поболе такой красоты, да обнародуй!!
Какая прозрачная вода! Какие красОты!

TY

Константин66
Появился цифровой фотоаппарат, решил попробовать перефоткать обычные фото. Вроде получилось, правда конечно не очень чётко, но терпимо, зато хоть вспомнил (с тоской по осени) рыбалку на хариуса.
]

А где конкретно рыбачили?

Ugbol

Я смотрю березы у вас много в лесах. Сам то я никогда не был на Урале.

Константин66

Речка Сылвица называется, Кушвинский район, недалеко от Н-Тагила в Свердловской области. А насчёт породного состава, так у нас чего только нет, но в том районе вообще то ель и пихта преобладают, недалеко от границы с Пермской обл. и всего километров 35 от границы Европы и Азии (сам Уральский хребёт). Сылвица в Чусовую впадает. Вода действительно как слеза чистая и холодная.

Константин66

Вот ещё немного фото есть в тех же местах, только в середине ноября уже.













TY

Потрясающе красиво...Как всегда в тех местах

Ugbol

Просто отцензурено!!!

1

Maki

Баско!
Я в первой декаде сентября как раз был на нашей Берёзовой (Чердынский район), ловил хариуса, охотил рябчика...ЭХ!!! 😊
1) Совет: поиграйте с крупными планами. Например Ваша Леди держит в руке хариуса боком к объективу, придерживая рукою спинной плавник и т.п. То же про дичь. Кучкой сваленная добыча смотрится не выигрышно, и даже некрасиво. Ея надыть с уважением подавать зрителю - типа "На-тко, полюбуйся братец, какая красота"!
2) Опишите, кстати, и Вашу технику лова - будет славный комментарий к фотам.

dFresh

Добрые харюзьки!
Я вот сам ни разу не ловил, только фоткал раз,
лето '05, уральское предгорье, почти 😊



вот в этой речке пойманы:

dFresh

Maki
...Опишите, кстати, и Вашу технику лова - будет славный комментарий к фотам.

Присоединяюсь к просьбе.

Ugbol

Ugbol
Просто [b]отцензурено!!!

1[/B]

Прошу прощения, больше не буду!

Ochotnik

Чудненько.
Эххх,недельки через две наступит лето,рыбка начнёт ловиться.

Maki

Так ужо начала давно. Связка щеклеИ вот ужо сушится у меня на балконе, ждёт пива... 😊 Чехонь народ на резинку тягает. А нахлыстовики бають, что дёргают в мутненькой воде первых харьюзков...

Константин66

Спасибо, мужики, за поддержку. А вот на счёт техники лова, так даже и не знаю как сказать, вроде никакой техники то и нет. Удочка, на червя, хожу в болотниках где прямо по речке, где по берегу. Клевало в основном в лопухах (хрен знает как они правильно называются), где основная струя идёт и не очень сильное течение. Если клюют, то хватают как собаки, не успеваешь червей насаживать. Обычно 2-4 штуки в одном месте вытащишь, переходишь дальше. А вот одно место попало, так я там 12 штук буквально за 10 минут выудил, и потом сколько ездил на этом месте обязательно ловились. А так за день неторопясь около 3-х км по речке, а она полукругом бежит и у меня избушка всё время от меня в 1,5-2 км, т.ч. вечером минут 40 и на месте. Вообще я с удочкой уже лет 25 не рыбачил, только на спининг щуку ловил (конечно не там, там кроме хариуса ничего больше нет). А в тех краях только охотился всегда, вообще всегда охоту рыбалке предпочитал. А тут в гараже на удочку наткнулся, взял с собой просто попробовать и в первый же заброс такой красавец зацепился.

Maki

Я смотрю речка Сылвица местами довольно широкая. Если есть спиннинг - могу посоветовать "бомбу" на Хариуса: катушка безынерционная, леска 0,18, прозрачный поплавок-шарик наполовину заполненный водой, выше поплавка (лучше подальше, зависит от длины удилища) пара поводков, на них "сухие мушки" (стоят рублей 20) разных окрасок. Полезен тюбик рыболовного силикона ддя смазки мух. Когда Хариус питается вылетающими насекомышами, на эту снасть его очень интересно ловить. Это такой "полунахлыст" выходит.
После дождей, когда вода подымается или глубокой осенью - удочка+червь самое то!

Alex.A

Эх,туда бы-да с нахлыстом,да на мушку,типа ручейника....Очень он,хариус,этого ручейника,мушку его,любит.Не пропустит такую мушку.Проверено..............................Эх,сколько переловил его у нас,в Тверской-Новгородской...И всё мелкий,с ладонь,ну чуть более....Завидую...