Воскресный "улов"

Спортист 02-07-2007 10:21

Как обычно ездил в выхи на дачу, на рыбалку не пошел, ибо у нас никакая путевая рыба счас не ловится. Поехали семьей купаться на любимую песчаную косу. А там по весне какой-то отцензурено сеть китайскую засадил наглухо. причем она на течении веревкой давно стала. Хотел еще в мае ее выдрать, но стремно, т.к. глубоко и стрежень, хоть и речка невелика. Думал мож с местными соберемся, а у них сенокос и пр. И так что-то меня разозлило - заплыл вплавь и нижний по течению конец отодрал. Выплыл с ним на косу и давай выбирать - где руками, где через плечо. Выдрал! Когда мотал, заметил в сети пару блесен. Заинтересовало, просмотрел всю. Результат на фото :) за доброе дело река наградила :) :)

Квик 02-07-2007 10:33

Ай молодца! С уловом!

Андрюша 02-07-2007 10:46

Достойная награда за доброе дело!

matros 02-07-2007 11:46

quote:
Originally posted by Андрюша:
Достойная награда за доброе дело!

Присоединяюсь !!!!!
+100000

Спортист 02-07-2007 16:59

Спасибо. Стараемся поддерживать репутацию одной из тройки рек - самых чистых в европейской части (Большая Кокшага)

Савичев Андрей 02-07-2007 17:04

практически рекорд!

Кальмиус 03-07-2007 05:42

За такое дело хотелось бы, чтобы в сетке ещё и бутылка хорошего коньяка запуталась - вообще бы отлично было!

BlackBuzz 03-07-2007 14:39

а из бутылки - джин: чего изволите? =)))) Тогда и коньяка не надо.

Респект!

Кальмиус 03-07-2007 21:27

quote:
Originally posted by BlackBuzz:
а из бутылки - джин: чего изволите? =)))) Тогда и коньяка не надо.

Респект!

... А вы отвечаете джину: " Блесну хАчу, красивАю!!!"

:)

aab 04-07-2007 21:27

интересный наборчик :)

Спортист 05-07-2007 09:25

quote:
Originally posted by aab:
интересный наборчик :)

Ага, прикольный. Мне особо понравилась колебалка третья сверху с дырочкой и доп. лепестком. Раньше таких не видел. Вообще у нас рыбачить без незацепляйки - полный авантюризм. Блесны хватит заброса на 3. Когда купаюсь, всегда удивляюсь, сколько же бревен здоровых в реке лежит - когда-то была сплавная.

aab 05-07-2007 18:38

quote:
Originally posted by Спортист:

Мне особо понравилась колебалка третья сверху с дырочкой и доп. лепестком.

Меня набор блесен несколько удивил, и кормушка- видимо, имеет место плавный переход в яму? потому что и вертушки и колебалки, и от фидера кормушка.

Спортист 06-07-2007 15:14

quote:
Originally posted by aab:

Меня набор блесен несколько удивил, и кормушка- видимо, имеет место плавный переход в яму? потому что и вертушки и колебалки, и от фидера кормушка.

Да народу по реке чалит немеряно - от ламеров до профи. набор блесен отражает только ассортимент ближайшего городского рынка :) наберут железа и ну хлестать... а так да, по правому берегу прет течение, 2-3 метра, слева песчаная отмель. Но ярко выраженной ямы нет...народ вообще одурел - рыбачат только ради самой рыбалки, сидит рыбак на косе и ловит на песчаной отмели. Там и ночью-то рыба редко ходит, а днем все прсматривается. Я ему - что ловишь? Он - так, верхоплавки дергают. И доволен как слон! Ну в принципе отдых, лучш чем на диване валяться...поеду счас опять туда купаться :) мож чего еще подцеплю.

aab 06-07-2007 21:07

quote:
Originally posted by Спортист:

Я ему - что ловишь? Он - так, верхоплавки дергают. И доволен как слон! Ну в принципе отдых, лучш чем на диване валяться

охота пуще неволи... я совмещал отдых с операцией,поехали на мутный канал по которому несло всякую гадость с полей и реки ( Каратал даванул, уровень поднялся), и на лесочку 0,2, на мелкие проглотушки (рассчитывали максимум на карася с ладошку, взяли перловку и баночку бондюэля) поймал туеву хучу сазанчиков (до 800-1000 гр отпущены), и вот эту красавицу, что удивительно - с икрой :)

фотку обрезал, дабы морденью обросшей народ не смущать... три дня в деревне... это расслабляет.

вес по дядькиному безмену - около трех кг... для поливного канала это крупная рыба... плюс один порвал леску, и сомика-головешку упустил... с 6 до 9 утра... кайф.