В Астрахань по М6 (М4) 2018

STM2007

Уважаемое сообщество, просветите пожалуйста по качеству М6 в этом году. Камрады-земляки, дабы не убивать авто, ездят по М4, уходя на, Борисоглебск и Анну (Воронежская обл.). Блин, но это "крюк" в 100 км, чего не хотелось бы...Еще есть сведения, что вдоль Волги, от Волгограда до Астрахани (мимо Цаган-Амана, Нариманова) масштабно ремонтируют дорогу (около 15 "реверсов"). А как дорога вдоль Ахтубы? Мимо Харабали? Может там поменьше ремонтируют? Буду признателен за любую инфу. Модераторы, не сносите пожалуйста тему...пусть повисит чуток. Раньше была подобная тема, но нет ее (искал через поиск)

STM2007

Неужели никто не ездил?

OLLE

На отрезке Цаган-Аман - Астрахань ремонт идёт. Насчитал 4 реверсивных участка. Но не фатально - простой перед каждым минут по пять. Полотно дороги нормальное.
Про дорогу по левому берегу не знаю.

STM2007

Когда проезжали там?

OLLE

8 дней как.

STM2007

Понял, пасиб! Кто-то еще ездил из камрадов в те края?

GOORT

Ездил с 4 по 14 октября, через Тамбов.
Дорога даже по сравнению с весной - в очень неплохом состоянии, в паре мест было снято покрытие и около 3-5 км тащились со скоростью не более 20-30 км/ч, но все подобные участки обозначены знаками.
Хотя и дорогу через Анну тоже говорят подделали. но тоже не стал из-за этого крюка уходить на Воронеж.
По участкам с реверсивным движением - ехали и в ночь (туда) и в день (обратно) - не более 10-15 мин на участок в самом тяжком случае.
После Волгограда (по правому берегу) до Старицы - дорогу отлично сделали.
но начиная км за 100-150 до Волгограда и после - понатыкали Автодорий, радар-детекторы обычные их не берут, Яндекс о многих (но не о всех) предупреждает, смотрите внимательнее на знаки, стоят в степи на штангах и очень часто...

medved 73

август М6 местами ремонт с реверсивным движением, дорога аллес гут!

Gunmen

ЛУЧШЕ ПО м4.

STM2007

Gunmen
ЛУЧШЕ ПО м4
Чем? Лишней соткой км? 😊

medved 73

STM2007
Чем? Лишней соткой км? 😊

И платной дорогой

STM2007

Ну платная это х.. бы с ней, на бензол сейчас до хренища уходит (это я про дорожные затраты ), а вот то, что на 100 км больше вот это имхо перебор... С учетом того, что м6 очень неплоха по качеству

Фомич64

Ну платная это х.. бы с ней,
Стоимость проезда по М4 сильно дороже стала, чем пару лет назад. От МСК до поворота на Миллерово более 800р, точно не помню. Крюк в 250км получается, если ехать по М4 через Волгодонск-Зимовники-Элисту до раскатов, а не по М6. Плюсы такого крюка - миновать Волгоград, Астрахань и все те реверсы вдоль Волги. Мне лично не понравилось по М4 (платно и попали в туман), обратно по М6 ехали. Получилось быстрее на 3 часа, т.к. не было тумана и на реверсах почти не стояли. Зато "насладились" пробками и 90 светофорами Волгограда.