Рыбалка в Подмосковье.

strebog693
Привет народ!!! Случилось чудо, мне дали отпуск летом. В начале июня свободен. Наконец смогу съездить на рыбалку. Сам я здешних водоемов не знаю. Начитался интернету о выборе мест ловли. Выбор остановился на Истринском водохранилище и Шатурских озерах. Посоветуйте куда можно съездить лучше. Чтоб как полагается с душой, палаткой и парой удочек. Один раз съездил уже в Конаково просто на обум. К воде не подойти, везде турбазы и заборы дач до воды, перегорожено все до нельзя. Хочется тишины и чтоб можно с берега покидать удочки, поставить палатку.
Миномётчик
На Селигер ехайте. Чутка дальше Подмосковья. 😊
strebog693
Хочется начать пока с ближнего зарубежья)
вулливорм
Шатурские поинтереснее в плане рыбалки.
там еще чуть дальше есть озера Черное и Белое с хорошим подъездом и красивые (дорога на Рошаль)
на Истре к воде не подойти в большинстве мест и из рыбы там подлещик солитерный в основном
strebog693
Конкретного места с хорошим подъездом не подскажите? И все таки на каком озере лучше выбор остановить?
вулливорм
;iframe src="https://yandex.ru/map-widget/v1/-/CCfqRSJh" width="560" height="400" frameborder="1" allowfullscreen="true";;/iframe;

😊
вроде все видно

Хочется тишины и чтоб можно с берега покидать удочки, поставить палатку

хотя тишина и хороший подъезд - понятия взаимоисключающие 😊

https://yandex.ru/maps/-/CCfqRSJh

херь какая-то, думал карта вставится

strebog693
Спасибо! В общем съезжу, поделюсь впечатлениями. На месте разберемся)
strebog693
Съездили на пару дней. Были на Святом, Муромском.Везде к воде более менее подойти там купается народ. В остальном это дачи, камыш. Через лесок проехать можно не везде на легковушке. Рыбачили на Святом, но кроме нескольких окуньков и одного бычка ничего. То ли из за жары, то ли еще что, но рыба клевать не хотела. С палаткой остановились на Белом озере, это как на Рошаль ехать. Там конечно просто кайф. Палаточников там не мало. Озеро чистое. И что после Святого главное, нет тысяч слепней. По рыбе там тоже кроме окуньков ничего не поймали. Зато отдохнули от души. Ловили на все что можно: червь, опарыш , болтушка, кукуруза, мастырка. Местный люд по рыбе далеко не ушел от нас. Кого не спросишь, говорят в том году было много рыбы, в этом нет. Про карьеры говорили, но их надо знать. Наугад кататься желания не было. С сетями полно видели негодяеев, среди белого дня порой. Страха нет у них вообще. В общем отдых классный, рыбалка получилась никакая.