вопрос про флай фишин

masen

вопрос про флай фишин. тока не пинайте, я в соседней ветки ващето живу. но суть не в этом подогнал мне тут саша(санта) клаус по случаю рождества и нового года данный девайс. попробовал пользовать, оборвал 5ь мушек за минут 20 и сдался. если кто чё может присоветуйте плиз.

Ochotnik

Нахлыст - это состояние души 😊
Посмотрите,недавно обсуждалось.

SergeiKh

Ну, вам сам бог велел... в Зеландовке 😀
Лучше взять мастер-класс у местных гайдов.
Потренеруйтесь недельку без мушки, главное научиться правильно разворачивать шнур и класть туда куда хотите. Удовольствие получаешь не только от пойманой рыбы, но и от правильного заброса.
А когда научитесь класть мушку против ветра метров на 25-30. Поверьте круче вас в северном полушарии никого не найдется.

Тыр-Пыр

Обучаться нахлыстовому забросу лучше всего под руководством опытного человека.В случае самостоятельного обучения , как правило , появляются ошибки , которые не заметны для обучающегося человека.Потом ошибки укореняются и исправить их потом достаточно сложно.Опытный наставник сразу же обратит внимание обучающегося на них.То-есть вы сразу получаете правильные навыки.А это очень важно.А мушки при забросе обрываются в следствии одной распространенной ошибки.Вы не даёте шнуру полностью развернуться в одну сторону(как правило сзади)и начинаете тянуть его в перёд,шнур идёт по дуге раздаётся щелчок и муха отрывается.Учиться лучше всего не привязывая мухи ,а какой-нибудь их заменитель.На пример кусочек небольшой шерстяной нитки или чего-нибудь подобного.

masen

Обучаться нахлыстовому забросу лучше всего под руководством опытного человека.
ага, всем спосибо. прикупил двд самоучитель, но всёже скланяюсь к взятию пары уроков уж очень хоца против ветра метров на 20 😊.убязательно опишу потом .с новым вас годом.

Тыр-Пыр

Самоучитель конечно хорошо ,но опытный наставник наиболее короткий путь к успеху.

гидрограф

Можно и самостоятельно... В прошлом году мне товарищ говорит на сплаве дда ты не так забрасываешь, да ты не ту муху вяжешь... А я из вредности привязал самую неправильную муху и завалил хариуса длинной 45 сантиметров, который оказался единственной пойманной на удочку рыбой на этом сплаве... Все зависит от настроения упорства. и желания...

гидрограф

А потом с товарищем посмотрели фильм снятый каким то известным немцем и офигели от вариантов заброса какие он демонстрировал, хотя мухи какие то невзрачные были....

Тыр-Пыр

Наверно будет правильнее если мухи отдельно , котлеты(пардон)нахлыстовый заброс отдельно. Хариуса можно поймать и в двух метрах от себя. Рыба такая. Выбор мухи дело интуитивное и чисто индивидуальное. А вот умение владеть снастью как раз поможет не поймать себя самого и сделать заброс и поймать рыбу в достаточно сложных условиях.

flyfisher

Вот это да. На Ганзе - нахлыст :-) Не ожидал. :-)

гидрограф

Согласен, что надо владеть забросом... Когда умеешь забрасывать даже кайф получаешь от самого процесса, как шнур летит как муха ложится на воду... Помню с товарищем вернулись пустые а как будто лососей навалили штук 15 каждый... Настроение было класс!