Моя первая рыбалка в 2008!

sKs 06-01-2008 21:24

Решили мы не терять даром новогодние праздники и поехали на дачу по Приозерскому напрвалению на рыбалку. Мороз стоял -20, но это не положило даже тени сомнений в возможности выйти на лед.
Я справа :)

Поднялись в 7 утра, в 9 уже на льду, который рос на таком морозе и трещал по швам вокруг нас с непередаваемым звуком! Трещины образовывались каждые 2-3 секунды. Потрясающие ощущения когда трещина проходит прямо под ногами. Но все трещины были неширокие, максимум 1см в ширину.

Начали ловлю, как и положено сразу накинулся мелкий окунек, которого мы не приминули использовать в качестве живца, и вот когда мы ставили 5-ую жерлицу сработала 2-ая! Пара минут борьбы и у нас в руках окунь на 680гр!

Расставив живцов до конца принялись за мормышку. Но не тут-то было, через 10 минут вспыхивает второй флажок! Подбегаем с братом к ней, выжидаю когда живца начнут заглатывать, и подсечка! ОгО! Какая тяжесть! Кто-то в глубине явно не желал показываться на свет из лунки. Подтаскиваю к лунке, поперек нее подольдом становится щучья бошка, да какая! Рывок вниз и борьба продолжается. Я поднимал ее 6 раз, и каждый раз она разматывала обратно всю леску. Но в очередной момент брату удается удачно подправить ее бошку в лунку рукой и вот она на льду! Щука 2кг 180гр!

Не успев толком осознать и обрадоваться еще через 10 минут взлетает флажок по соседству с прежним! Так же тактика, подсечка! И очередные минуты борьбы с яростным соперником. Раза с 3 морда щуки успешно направлена в лунку, и вот на льду щука на 1кг 780гр.

После этого клев на жерлицы прекратился, лишь один раз еще вспыхнул флажок, но живец был покусан, но не съеден. Судя по ранам на живце кусала явно щука. Плюс ко всему этому было поймано около полукило мелочи на уху.

Все трофеи вместе.

Ну и как положено, за рыбалку!

щука 2.180кг
щука 1.780кг
окунь 680гр
Размораживаюцца :)
(справа в пакете полкило мелочи :P

Генцель 07-01-2008 12:20

Ребята, с уловом вас!
Трещины на льду видны, классно! :)
но вот эти слова рассмешили, правда : " ОгО! Какая тяжесть! Кто-то в глубине явно не желал показываться на свет из лунки. Подтаскиваю к лунке, поперек нее подольдом становится щучья бошка, да какая! Рывок вниз и борьба продолжается. Я поднимал ее 6 раз, и каждый раз она разматывала обратно всю леску. Но в очередной момент брату удается удачно подправить ее бошку в лунку рукой и вот она на льду! Щука 2кг 180гр!" :D
блин, молодцы, надо же так описать :) только лунка наверное была на 50мм в диаметре? :D
Ну это я не посмеяться чтоб, а просто классно описали, по рыбатски! :)
Респект и уважуха!

Ja 07-01-2008 07:02

Отличный выезд! Мои поздравления!

aab 07-01-2008 08:39

уууууу, садюги :)
с уловом и искренне завидую

Сибирский Волк 07-01-2008 09:53

Рассказано душевно!!
И предпоследнее фото - как же не погреться;-))?
Только обувь вот для -20 не слабовата?
Генцель - нет, чтобы свое зимнее что-то положить сюда - так смеешься;-))

igkulik 07-01-2008 11:40

На каком водоеме были. Сколько км от Москвы.

sKs 07-01-2008 16:26

quote:
Originally posted by Генцель:

блин, молодцы, надо же так описать только лунка наверное была на 50мм в диаметре?

Да не :) Обе щуки живца съели качественно, и крюк торчал сбоку пасти поэтому она просто поперек лунки подходила, параллельно льду снизу, то есть конец пасти в один край лунки, а жаберной крышкой в другой. Лунка 13см :)
quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Только обувь вот для -20 не слабовата?

Хм :) Не сказал бы. Это Marrell Polaric, с тремя носками, один из которых шерстяной, очень даже, и намека на холод не было :)
quote:
Originally posted by igkulik:

На каком водоеме были. Сколько км от Москвы.

От Москвы далекова-то :) Это под Приозерском, Это Ленинградская область :) Из Питера мы, по шарфам же видно :)

Lavender 08-01-2008 13:43

Костег! ЗачОтная рыбалка. Завидую :)

Nortwood 10-01-2008 12:42

да уж, Костег.. зачётненько! :)

Ochotnik 12-01-2008 16:55

Братовьёв - с открытием 2008 :)
Окушок зАвиднай!