Открыл для себя зимнюю рыбалку

beargrizly 12-01-2008 20:09

Сегодня друг уговорил съездить на зимнюю рыбалку, на которой я ни разу не был. Очень люблю летнюю часто ловлю, но вот зимняя была до сегодняшнего дня вопросом. Объект ловли плотва мелкий окунь.
Сборы, приготовления, 3-е штанов, чай, бутерброды...
в 10.30 на месте. набурили, чутка мотылем прикормили. И так мы её и сяк ну нифига ни поклевки, набурились везде и посредине водоема и по краям. 10-15 мин нет поклевки меняем место. В итоге решили поедем попробуем ротана в пруду возле дома поймать. и этот зараза не клюет. Ребята местные рыболовы сказали мелковато поехали на глубокий пруд там то мы всегда поймаем ротана. и там мы втроем пытались поймать хоть чего нибудь. ничего. сменили 3 водоема ничего.
я только один раз порадовался когда подошел к проруби где моржы купаются и начал мормышить. подплыл откуда нивозьмись карась с ладошку посмотрел на приманку и поплыл дальше. больше я рыбу не видел.
И чего вы в ней нашли?
Одно скажу точно за рулем на такую рыбалку ехать ненадо.
Буду ждать активного клева весной.. а пока ничего положительного.
Спининг рулит.

Алекс08 12-01-2008 20:25

Я тоже любитель летней. Ездел на зимнюю только как наблюдатель (за компанию).Ради десятка плотвиц морозить руки-непонимаю.
Хотя на вкус и цвет товарища нет.
Может еслиб попали на ЖОР я и заразился зимней.

шишига 12-01-2008 21:42

quote:
Originally posted by beargrizly:

подплыл откуда нивозьмись карась с ладошку

Мдя))) еще понравилось
quote:

решили поедем попробуем ротана в пруду возле дома поймать.

Видимо ездил всеже не за рулем :P :D
ЗЫ Пояснения нужны? :P

Chuck13 13-01-2008 08:56

Мелочевка-плотвички, конечно, не способствуют приобшению к зимней рыбалке, да ешё в глухозимье.
По последнему льду веселее рыбалка будет :P, только водоём надо правильный найти. Хорошо бы леша эдак килограмма на полтора на паутинку зацепить, да еше попытаться его в лунку 150 мм проташить. Вот это адреналин :)!

Алекс08 13-01-2008 15:16

Да ,лещ адреналин и летом.
И ещё тонкий лёд под нагами тоже адреналин. :))

беловчанин 13-01-2008 17:54

есть у меня знакомый - Димка, парень отважный, хоть на катере гонять (у него 175сил мотор), на водных лыжах для него 30км - легко! на горных лыжах тоже супер гоняет, даже года четыре в спас отряде работал, хоть водку пить, хоть к бабам ходить.... !ну не понимал он зимнюю рыбалку, говорил мне всегда - если увидишь меня с удочкой у лунки сразу стреляй в голову - значит я .банулся.... и что вы думаете, купил он на новый год снегоход и с нами в тайгу на охоту*-рыбалку поперся, привязал я ему свой любимый балансир и попер он окуней таскать.... я это к тому что не надо зарекаться, а все надо попробовать

шишига 13-01-2008 22:24

парни... вы чо все издеваетесь?)) Зима на дворе.. какой карась с ротаном? :P :D

aab 13-01-2008 22:47

...снасти не брать, из автобуса не выходить (с) :) :P

Квик 14-01-2008 02:10

quote:
Originally posted by шишига:

Зима на дворе.. какой карась с ротаном?

Ротана в глаза не видел а карася у нас со льда в марте ловят. Отец ловил со льда сазанчиков полукилограмовых в январе. На мотыля.

шишига 14-01-2008 03:00

quote:
Originally posted by Квик:

карася у нас со льда в марте ловят.

У вас теплее)))))) А у нас он спит примерно до мая))))))))))

Ja 14-01-2008 09:08

quote:
Originally posted by Chuck13:
Хорошо бы леша эдак килограмма на полтора на паутинку зацепить, да еше попытаться его в лунку 150 мм проташить. Вот это адреналин :)!
:)

quote:
И чего вы в ней нашли?

Желающий поймать удовольствие, его поймает :P

Сибирский Волк 14-01-2008 15:15

Я был раза три за свою жизнь на зимней...
Однажды плотвичку таскали с глубины 12 метров - чуток поменьше авторучки размером и штук 5 за день - поглянулось!!!! :D
Но это межсезонье и надо же чем-то заниматься...
Однажды по первому льду на реке окушков хороших и справно потаскали, да еще и наливают при этом :D .
А вообще я бы занимался, но надо же, что именно в это время у меня самый разгар охотничьего сезона...
И вот как-то больше не получается... :P

Kianty 14-01-2008 19:38

Эээх блин. А плотва по последнему льду? А на стаю какуня напороться? А жерлички поставить а потом их изо льда выколупывать?
Красота! :)

Ja 15-01-2008 09:05

quote:
Originally posted by Kianty:
Эээх блин. А плотва по последнему льду? А на стаю какуня напороться? А жерлички поставить а потом их изо льда выколупывать?
Красота! :)

Да... Зимняя рыбалка, это праздник :)

Алекс08 15-01-2008 20:30

Адреналин РААШШШ :)

Forsag 15-01-2008 21:53

Очень люблю рыбалку. И вот сегодня друг тоже уговорил съездить на зимнюю тараночку, так немножко для себя :)
Может завтра опять поедем, понравилось, а на выходные планируем за щучкой рвануть :)

voyaka 21-01-2008 12:38

quote:
Originally posted by шишига:
парни... вы чо все издеваетесь?)) Зима на дворе.. какой карась с ротаном? :P :D

Нормально... И раков не раз таскал "отвеской" зимой... Да еще и в Сибири. Карась в реке зимой попадался неоднократно...

Сибирский Волк 21-01-2008 14:34

quote:
Originally posted by voyaka:

Нормально... И раков не раз таскал "отвеской" зимой... Да еще и в Сибири. Карась в реке зимой попадался неоднократно...

Ну, не знаю, сосед..
У меня охотничий сезон закончился, звоню рыбакам друзьям - может куда скататься, порыбалить там, воздухом подышать ( вон какую картинку Ja клевую приколол;-))))))).
Тишина мертвая кругом - на реках - нуль, на озерах нуль.
Почти абсолютный.... Это до начала апреля практически....

Ochotnik 21-01-2008 20:28

quote:
Тишина мертвая кругом - на реках - нуль, на озерах нуль.

Хотя официальный охотничий сезон у нас до конца апреля, но с удочкой посидеть тоже для души приятственно.
Проторчал вчера на озере часа два - тишина.
Послезавтра на другое всёж скатаю ради любопытства.
А вот в феврале уже начнёт хариус поклёвывать, а в марте и протчая эпидерсия, недолго ждать осталось.

Zimagor 22-01-2008 18:20

Здрасте всем
эээээх рыбаки мы рыбаки), завтра еду на море Цемлянское порыбачить, приеду раскажу))

Ochotnik 22-01-2008 18:26

quote:
Originally posted by Zimagor:
Здрасте всем
эээээх рыбаки мы рыбаки), завтра еду на море Цемлянское порыбачить, приеду раскажу))

Ни хвоста, ни чешуи!