Все работа достала , еду на рыбалку :)

Foma

ну вот не прошло и полгода решил обновить новое место река Красивая Меча в Тульской области. Попытаюсь щуку поймать и голавля благо весь город засыпан майсими жуками. Завтра еду с верными друзьями 😊 правда погоду обещают нерадостную.. но прорвемся.. Советы как лучше ловить голавля принимаю 😊охотно.
П.С. боюсь только с такой работой ганзы фиг я эти советы увижу...

Ja

Удачи! НХНЧ! 😊

Юстас

Foma
Советы как лучше ловить голавля принимаю 😊охотно.
П.С. боюсь только с такой работой ганзы фиг я эти советы увижу...

Ром, вертушки с лепестком "лонг" некрупные, ловить не на самой течке, а в бочагах, под берегом где река поворачивает.
Еще можно привязать поводочек с мушкой перед блесной.
Если у тебя там тоже дожди, а речка не большая, значит вода мутная должна быть и уровень поднялся - не самое лучший вариант для голавля.

GrekNik

Или на болонку. Маленький поплавок типа "Стик" в полводы возле берега под кустами или под первой бровкой на кузнеца или жука какого нить, так же работают корочка, вишня, икра, тесто, печень пучок мотыля. Если на крупного то можно мелкого лягушонка или мелкого живца. Но кузнечика из доступных я считаю номер один. Длинный отпуск. Кормить можно кровью. Готовых прикормок под головля очень мало. Маскировка залог успеха, зоркий и осторожный голавль очень. Если вода поднялась и мутная то глубину сантиметров 10 и под самым берегом.

Юстас

Ну чего нарыбалил 😊?

Foma

Поймали за 2 дня штук 10 окуней. Плотва крупная была. 2 голавлей. И 7 щук. не очень поклевка была... Погода просто ужас была. Апокалипсис какой то ....ураган ливень жуткий ..вымокло все что только могло намокнуть... но все равно неплохо отдохнули..

Юстас

Ну молодцом! 😊
Говорят на прудах карась бесчинствует вовсю 😊
Ром, может ты чего скажешь: http://guns.allzip.org/topic/110/324780.html

Foma

Не у нас в Туле полная ж...с этим. Есть один легашатник вроде он устраивал хорошие охоты с проживанием. спрошу его.

Юстас

Оффтопить не буду, чичас в Р.М. напишу 😊