Как заклеить лодку?

Alex Chasnyk

Приветствую всех категорически!Будьте любезны, камрады,кто знает как заклеить эту падлу http://www.sevylor.com/dyn_prod.php?p=STRU220 ? Пропороли её об что-то а она то-ли капроновая, то-ли ещё какая.. Не берёт её ничего, что для резины. Пробовали даже супер-клей так он начал растворять корпус и мы смыли его нафиг!Чем такое клеиться? С ув.Алексей.

Popov

Нужен клей для ПВХ (как разновидность - модельный клей). У нас продается в турмагазинах или (возможно) в тех же магазах, торгующих лодками и пр. Поверхности зачищаются, обезжириваются, наносится клей в один нетолстый слой, через 3-5 мин заплатка ставится на место. Если ошиблись с расположением, ее можно оторвать и заново тут же прилепить. А потом берется утюг и заплатка проглаживается через тряпку. Когда остынет, оторвать ее можно будет только от корда. В полевых условиях утюг успешно заменяется бутылкой с кипятком или дном железной кружки с чаем.

Вот к примеру http://www.berkyt.ru/berkyt/katalog/naduvnye_lodki/aksessuary/kley_pvx http://yandex.ru/yandsearch?text=%EA%EB%E5%E9+%E4%EB%FF+%CF%C2%D5

Alex Chasnyk

Спасибо огромное!А не пойдут самоклеющиеся заплатки, те что используют в шиносервисе?Будут ли держаться на корпусе лодки?И вообще, вы не знаете, что это за материал, из которого их делают? С ув.Алексей

Barguzin

Alex Chasnyk
самоклеющиеся заплатки, те что используют в шиносервисе
Они предназначены для резины, однозначно не подойдут.

Alex Chasnyk

Barguzin
Они предназначены для резины, однозначно не подойдут.
Понятно, значит клеим ПВХ!Спасибо, камрады!

sKs

Ох... была у меня такая лодочка 😊 Лопнула через полгода между отсеками, надулся зад и лопнул, хорошо отплыть толком не успели... нафиг нафиг это чудо 😊

Alex Chasnyk

Чур меня!!!Не пугайте!

Injener


А ремкомплекта там не было?

Alex Chasnyk

Только лоскуток на заплатку. Клея не было.

кака

А тот лоскуток слчаем не в плёночке? Если в плёночке то тогда это самоклеющаяся заплатка. Ну как с ней управиться полагаю разберётесь.
С уважением.

Alex Chasnyk

ой,не рассмотрел. А её ,т.е. заплатку эту надо греть после прилепливания?

кака

Как я наслышан она работает как скотч или около того. Да и предназначена сия хрень для заделки мелких проколов. А если у вас крупный порыв то найдите клей для склейки поливинилхлорида, на тубе с клеем это должно быть оговорено. Ну и по инструкции действовать.
С уважением.

Alex Chasnyk

Не,там не порыв. Когда вытащили лодку из воды и поставили сушиться, то опёрли её об акацию и она своим весом прокололась о колючку. Маленькая дырочка, но в баллоне.

кака

Ну вот это Ваш случай. На мленькую дюрычку сия заплатка и рассчитана. Токо должно быть-обезжирено, обеспылено, и высушено, и прикатано сильно. Да ещё там где продают матрасы такие большие ПВХовые можно разжится ремкоплектом, а они бывают с клеем или как у Вас.

кака

Вот седня был на рынке купил клей для ПВХ.
Вот его название SINTEK H 44
Adhesivo para P.V.C.
Клей для всех типов ПВХ. Фирма производитель Quilosa/
Испания. Такая бело-голубая коробочка как у зубной пасты.
С уважением.