катушка daiwa theory 1500

HaRS

Знатоки, подскажите. Подойдет ли такая катуха, для ловли троллингом? Спин black hole 2,4м 5-25гр. ЛОвля предполагается в Астраханской области. Силенок хватит ей?

СМН

НЕТ! катушка 2500 или 3000 и палка с тестом 20-100.... как то так примерно!...

Квик

Боюсь маловата будет. Ведь ожидается подсечка относительно крупной рыбы во время движения лодки. Сам ловлю 2500й, но чувствую, что это не правильно. Да и палочку помассивней надо бы и пожёстче.

Квик

Михаил опередил.

HaRS

Спс. Буду брать что-то посильнее. А эту оставлю на ультралайтовый спин, окушков таскать ))

HaRS

СМН
палка с тестом 20-100

Не многоват ли тест? Просто дубина какая-то получится, нет? Смотрю в сторону бюджетных, поэтому и ожидаю "негнучести". Сабанеев, к примеру, Х 270, 25-100 или Shimano BEASTMASTER BOAT AX 240 M, 50-150...? Или что другое глянуть?

Квик

HaRS
Просто дубина какая-то получится, нет?
Так в троллинге не так палка работает как катушка.

СМН

HaRS
- длинна 2.20-2.40 не больше!!!.. с тестом до -100, можно и до -150гр.....с катушкой определились! мясорубка 3000 и даже 3500! поскольку этА 😊 троллинг!!! и подразумевается ловля крупной рыбы и работа с крупными приманками в том числе воблерами и причем глубинными, а они очень упертые, в работе на глубине!!!! 😊, но! есть и такой вариант как Мультипликаторы, он даже более предпочтительные, в этом деле, чем мясорубки...........
- по производителям палок, ! можно кол, из дешёвых Корейцев(в плане бюджетных палок), в пределах 1100-1300рублей.... посмотрите в Экстриме, там этого навалом.........

HaRS

Спасибо. Я с мультами работать не умею... Поэтому лучше куплю безинерционку, поуниверсальнее чтоли...

Fisher_83

Для тролинга действительно лучше мульт, а кидать им и не придется: стравил леску на ходу, подсек - выкачал. ИМХО тролинг для мясорубки тяжеловато, убивать только. А спин дествительно помощнее надо до 100г точго, моно и подешевле какой-нить, чувствительность в данном случае не так важна, лучше полупараболик или параболу. С быстрым строем и жеской палкой замучаетесь качать рыбу - руки отсыхают.

DOKSTAR

Я 4000 пользую под тролл...

Fisher_83

На крайняк и я banax si800 использую (аналог 4000 по размеру), у нее металлический корпус, один внешний вид уже внушает доверие.

HaRS

Взял палку Ron Thompson hardcore 2 и 4000 катуху. Опробовал, понял что мульт предпочтительнее. Ибо сом всего на 3 кг доставил массу впечатлений по "верчению мясорубки" 😀

Fisher_83

Из недорогих посмотрите Banax, модель точно не помню, обычную, классическую (не мыльницу). Приятель недавно приехал с Астрахани- очень доволен, сразу поехал еще такую-же взял.