подводная камера jj-connect fisheye

Мутёк

Уважаемые соконфетники! Кто нибудь использовал такой девайс http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=764 ? Интересует ваше мнение по полезности сей приблуды. Заранее благодарю за советы!

GrekNik

Как то читал тему с отзывами об такой камере и им подобным. Отзывы были так себе. Резюме было что они действуют в очень чистой воде и на глубине не более метра(солнечный свет)

DrLupus

10 килорублей! 8-0
Это не серьезно! (с)

Есть у меня под рукой CTTV Camera ORNT-YC-26S. Корпус металлический и уже ПОЧТИ герметичный. Чуть мазнуть по резьбам силиконовой смазкой.
Выход PAL. Питание 6-16В.
Стоит ок. 1500рублей, не дефицит, есть везде.

К ней купить ЖК-монитор с видео-входом, размером с ладошку. Ок. 2000-2500р. Соединить все это вместе и попробывать хоть что-то увидеть под водой. Результаты скорее всего разочаруют. Если только в морской прозрачной воде можно будет рыбок увидеть.
Итого: ок. 4 тыр.
Но деньги при этом не будут выброшены на ветер!
Это уже будет готовая(почти) система видеонаблюдения. Которую можно использовать для себя любимого как угодно. Хоть как парктроник в машине, хоть как обгонная камера для праворуких автомобилей, хоть как электронный глазок для дома-дачи.

Мутёк

DrLupus
10 килорублей! 8-0

Если в тырнете пошукать, можно найти за 9 😛 о5 же приличный эхолот всяко дороже десяти получится

GrekNik

Эхолот и камера служат абсолютно для разных вещей.

Мутёк

GrekNik
Эхолот и камера служат абсолютно для разных вещей.

Уважаемый GrekNik, ни в коем случае не спорю, просто хотелось узнать, может быть у кого нибудь был практический опыт эксплуатации девайса.

З.Ы. Ок, от камеры отговорили 😀
На какие модельки эхолотов посоветуете обратить внимание? Использование: Подмосковные водоемы, Ока в районе Касимова, пару раз в год Астрахань

С Уважением,
Дмитрий

GrekNik

Уважаемый Мутёк, ни в коем случае не хочу выдавать свое мнение за единственно правильное. Но мне кажется(именно кажется) что сравнивать камеру и эхолот несколько не корректно. Объясню свою точку зрения. Камера даже если мы представим что она будет работать на любой (чего не будет) глубине и при любой освещенности(чего не будет) на мой взгляд служит для наблюдения за рыбой, ее поведении ее реакцией на те или иные раздражающие факторы. На мой взгляд самое удобное применение камеры следующие. Небольшая река , с хорошим прозраком (метра 3) глубина метра 2. Мы стационарно ставим камеру. И начинаем в процессе нескольких рыбалок наблюдать как рыба относится к той или иной прикормке, время распада и как распадаются шары прикормки в воде, как рыба берет ту или иную насадку, как она относится к шуму и другим раздражителям, какую рыбу приманивает прикормка(мы ведь видим только то что ловим) Все это будет очень интересно и позволит понять многие аспекты и механизмы :.но это стационарное использование на многодневной рыбалке в наилучших условиях.
Что касается использования камеры для установления рельефа дна мне кажется что эхолот, маркер или просто кормушка на фидере сделают это значительно быстрее. Ну а если принять во внимание что с помощью эхолота можно установить рельеф на скорости мне кажется камера однозначно проиграет. Представьте яму на той же Волге глубинной метров 15 с течением. Ну как там узнаешь что на дне с помощью камеры, мне кажется никак. Все конечно ИМХО применимое к моим условиям ловли.

Орегонец

Ну цена конечно загнута 9999 рублей и не нужна цветная для этих целей . т.к освещение минимальное и цвет очень плохой . . ЧБ камера стоит 100 долларов и ее вполне долстаточно для наблюдения под водой . У меня есть такая камера и я ее иногда беру с собой . Что хочу сказать ... работает она только днем , вечером и ночью освещения недостаточно и если включаеш режим подсветки инфрокрасной то все равно ничего не видно . Днем интересно наблюдать за рыбами особенно если в камере привязать палочку и на нее крючок . видно как рыба клюет . и вообще прикольно смотреть когда виды рыб проплывают перед камерой . Конечно чем чище вода тем дальше видно. Так что это очередная игрушка на рыбалке .