Зимняя рыбацкая обувь для ребенка.

SergeyVS

Ребетенок подрастает, надо ему обувку на зинюю рыбалку подобрать. валенки+озк не годяться, валенок болтаться будет, размер 37. Роксы, самое малое что видел 40 размер. Кто чего знает. Калоши тоже не годяться. Снег с водой бывает см 20.

Квик

Баффин, Камик, Соррел...

tomat

Обязательно возьми на пару размеров больше. И теплее и на вырост 😊На мачфишинге есть ветка посвященная зимней обуви.

SergeyVS

Так вопрос, в том захочет ли, мерзлявый. И лапа растет. А бегать в обуви на 2-3 размера больше как то не комильфо, сами попробуйте. И вопрос скажем так, что побюджетней. Если пацану понравиться, то и о серьезной обувке задумается. Офф. валенки домашней валки+ОЗК строго под размер, вещь!

Kianty

Хаски посмотрите. Только вот у производителя минимальный размер 39-40. Обычно берут на пару размеров больше, дабы ногу плотно не облегал (так теплее), вторые стельки и термоносок.
Самый дешевый около 2 тысяч, самый дорогой около 4.

Gunmen

SergeyVS
а зря от валенков отказываетесь. на них рыболовные галоши и в самый раз малому.
а про размер - полтора размера в плюс. что бы под теплый вязанный носок. и было свободно. потому как если в размер в натяг - ноги поморозит просто.

SergeyVS

Так где такие галоши найти. Ситуации бывают, что на льду см 20 воды. Еслиб были такие с продолжением галоши, я б и сам не отказался бы от таких.

Gunmen

в свое время я их отливал на заказ в мастерской.
грубо если валенок 42 размера, на треть - в галоше.

просто зашел в обувную мастерскую - спросил. они не делали и дали адрес на полежаевской.

нужно в обувных мастерских поговорить- спросить.

потом уже я перешел на летные унты двойные в бахилах. тоже удобно. но ногам реально жарко.

SergeyVS

Зайду в мастерские. По унтам не просветите ? Тоже присматривался, но как с водой под снегом(у нас это обычное явление).

Gunmen

у нас тоже. особенно во второй половине января.
унты хороши двустроние. то есть мех снаружи и внутри. стелька обязательна. в большинстве случаев подошва войлочная - нужно клетить и пришить рифленую резину. пришивать обязательно. клей плохо держит. (если использовать только с бахилами - то ничего делать не нужно) бахилы обязательны если есть вода на люду или так называемые прослойки водные (рыхлый лед). хотя заметил что наличие бахил обеспечивает дополнительных защиту от холода. за счет материала.
собственно по деньгам что валенки что унты. последние может быть чуть дороже будут. в том году в ашане видел по 2500 не зависимо от размера. на вид - вполне добротные, по всем правилам, включая два ремня обхватных.

SergeyVS

ну валенки у нас не более 500р. Бахилы, это ОЗК? Озк плохо тем что в них ходить не удобно. А у меня зачастую рыбалки 1.5-2 часа ходу в одну сторону, с ребетянком будут естественно поближе.

Gunmen

бахилы - это ОЗК. ходить не удобно тогда когда на 40 размер унтов натягивают 3 размер (самый большой).
дело не в цене валенок. дело в галошах рыболовных. если сделать негде или купить - то валенки отпадают автоматом. нет ничего хуже мокрых ног на морозе.

SergeyVS

Gunmen
бахилы - это ОЗК. ходить не удобно тогда когда на 40 размер унтов натягивают 3 размер (самый большой).
дело не в цене валенок. дело в галошах рыболовных. если сделать негде или купить - то валенки отпадают автоматом. нет ничего хуже мокрых ног на морозе.
Да я не одну пару их истоптал, на роксы перешел, тоже уже не одну пару сносил(2 года держаться и усе)и недостатков у них тоже дофига. Идеал на мой взгляд это тот же валенок засунутый в галошу от того же рокса но, голоша должна хорошо облегать валенок ,а не плюс минус трамвайная остановка как ОЗК, тока чехол не длиный должен быть, а валенок не должен быть дубовым. Или вообще свалян под эту галошу. Блин бизнес-идея кто бы взялся за осуществление.
З.Ы.
Что вы подразумеваете под рыболовными галошами, они отличаються от обычных ?

Gunmen

дык рыболовные высокие. делаются в мастерской под конкретные валенки. сидят плотно очень. хрен снимешь - упаришься.
ну грубо если - в мастерской отдаешь валенок, говоришь с мастером. на выходе получаешь галошу с голенищем в треть высоты голенища валенка.
естественно не болтается, ничего подкладывать в галошу не надо.

SergeyVS

Можно, фото такой галоши, поскольку в продаже у нас я такого не встречал, да и мастеру будет проще объяснить что я хочу.

Gunmen

фоток нет у меня. валенки те давно в тверской мыши сожрали 😞
но выглядит как носок. только потолще и резиновый, натянутый на валенок.

SergeyVS

Ясно. Совсем мыши озверели, у меня максимум что было, птицы валенки подстригли.

Gunmen

да сам виноват. оставил не там где надо и забыл убрать.