Минимальная толщина льда

Шуми

Уважаемые рыбаки такой вопрос- какая должна быть толщина льда что бы безопасно сьезжать на лед? Сосед говорит около 15-20 сантимов наморозило. Вода почти стоячая (водохранилище) потяга с краю - туда не лезу. Машина паркетник. Жигули москвичи уже ездят вовсю , но что то я побаиваюсь блин.
ЗЫ В поиске не нашел- не посылать 😊

botanik

Вроде бы 20-25 см надо. В старом журнале "Рыболов-спортсмен" читал как-то нормы: мол, для всадника на лошади - 10 см (интересно, кто в советское время на рыбалку на лошадке ездил 😊 ), для авто - 25. Тип авто был не был указан, вероятно, имелся ввиду уазик.

Шуми

Гугль тоже дает 25-30 в основном. короче рано еще , придется пешком походить завтра с санками.

грип

Сосед говорит около 15-20 сантимов наморозило
- Везёт же людям

Квик

Похоже и на нашей улице праздник!!!
http://gismeteo.ru/towns/34560.htm

alpar

Я вчера лед "попробовал" на двух озерах. Толщина от 3 до 10 сантиметров. Только на широких охотничих лыжах. Но есть места, куда и на лыжах лезть рано.

речник

Квик
Похоже и на нашей улице праздник!!!

Руслан, у нас такой праздник уже неделю. Днем -4, ночью -8 и лед никак не схватится. Просто все эти дни не стихает ветер, гонит волну и даже небольшие пруды стоят открытые 😞

Baggio

Похоже и на нашей улице праздник!!!
http://gismeteo.ru/towns/34560.htm

главное, штоб эта тенденция не изменилась )))... хотя бы до выходных

Шуми

грип
- Везёт же людям
Приезжайте к нам в Восточный Казахстан и рыбачьте на здоровье! 😊

Stanly

Я знаю случаи, когда около Мурома на переправе по льду проезжали грузовики, а газель и легковушки проваливались. Так,что говорить о толщине не корректно, там было наморожено будь здоров.