Новогодние подарки

Fisher_83

А давайте похвалимся своими Новогодними подарками. Кто что под елочкой или (как я)на елочке нашел. Ну и совместно обсудим характеристики и области применения новогодних приобретений. Я вот 31 декабря лежа на диване бросив взляд на елку увидел нехарактерный отблеск для елочных украшений мансовского waker'а. Ну а дальше - больше, всю елку со всех сторон облазил, чуть не уронил. Ну и в итоге вот чего нашел:

Коробочки были выданы уже после всей процедуры поиска. Ну и в итоге не удержался от составления такого вот натюрмортика :-)

Мутёк

Вот это ПОДАРОК! Поздравляю!!!

beargrizly

L-minow - душить щуку в неглубоких заливах. рывковой проводкой. по остальным не подскажу. ММ40 и Hiсkorn судя по всему окунь голавль.

Fisher_83

Мутёк
Вот это ПОДАРОК! Поздравляю!!!
Спасибо :-)))

Fisher_83

Я вот думаю hicory, grifon, mm40 попробую на перекатах голавля половить, ну L-minow это понятно, rigge 46 тоже потвичу, manns'а думаю по мелководным травянным заводям погонять, может в карелии поможет. А вот чего с duel' ким ратлином че делать не знаю, у меня с этими приманками пробел какой-то получился, каков основной принцип анимации и обдасть применения уж и не знаю, может подскажет кто :-)

DrLupus

А я разбогател на тубус для матчовки, с кармашком под подсак и стойки, плюс миловский матчвый поплавок. А! Еще парочка моих любимых блесен Пантер Мартин (Они же Mepps XD).

Мои S/R, 4gr.

Fisher_83

DrLupus
Еще парочка моих любимых блесен Пантер Мартин (Они же Mepps XD).
И как они рабочие блесенки, для каких условий ловли (стоячка, течение)? Просто с такими не сталкивался, все как то с обычным хомутиком пользуюсь мепсами, блю фоксами?

DrLupus

В стоячей воде отменно ловят.
Для течения слишком упористый ход -- не годятся вообще. Зато ловят там, где и незацепляйку не проведешь. В глухих водорослях. Кидаешь прямо в чистое окошко и она вертится на погружении. Даже под собственным весом, без подмотки. Только катушку не закрываешь, чтоб леска свободно сходила. Потом выдергиваешь из этого окна. Правда, поклевку на падении фиг заметишь, только когда выматывать начинаешь.

Другой вариант -- эдакая ступенька. Это где есть чистая вода, хотябы 70 см. сверху над травой. Вдоль зелепухи. Проводка вверх( спиннинг поднят высоко), свободное падение(спин вниз). Медленно и печально. Выманивает щуку из травы. Странно, потому как я думал, что это чисто окуневая блесна. А вот поди ж ты! Наверное слишком медленная для окуня.

DrLupus

Вот попался их каталог
http://www.panthermartin.it/Cat.PantherMartin.pdf

Fisher_83

2 DrLupus: а шас где-нить в продаже есть? И если не секрет, какие размеры и цвета посоветуете, на пробу взять. А то в каталоге глаза разбежались. Обьект ловли щука, стоячий водоем, много травы, вода прозрачная, не торфяная :-)

DrLupus

Я думаю, что под каждый случай -- свой цвет. Тут не угадать. Прозрачность воды, освещенность, да и рыбе в голову самой мало ли что стукнет?
Я ловил на бело-зеленый лепесток, ядовито-желтый, просто хром. Вот они:

А на латунный и медный не брало совсем, как ни старался в течении 5 дней. Хотя условия лова постоянно менялись. Вот пойми эту рыбу!
Вес и номер у всех был одинаковый -- 6гр. Палка 240, тест 3-12, быстрая, с таким строем удобней.
Только в этом сезоне разловил эти блесна. Теперь запасаюсь. Найти их действительно проблемма. Особенно размером побольше. Брал меппс XD на птичке, нашел только в одной палатке, посередине, стоит лицом к стоянке, ПантерМартина не было вообще. Его нашел недавно в Веймарте на МКАДе, на втором этаже. Там только 4-х граммовые самые большие.

Fisher_83

2 DrLupus: Спасибо, буду искать. А кислотники мне и у блю фоксов тоже нравяться :-)