Эхолоты .......ваши отзывы

fish

Мир вашему дому!
Есть желание купить эхолот.Какой не знаю, хотя ознакомился со многими.Если есть практические навыки по использованию эхолотов , поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо

Рыбак

fish
Мир вашему дому!
Есть желание купить эхолот.Какой не знаю, хотя ознакомился со многими.Если есть практические навыки по использованию эхолотов , поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо

Лично мое впечетление.
Нужен только для представления о рельефе дна.
Результат ловли с ним и без него практически одинаков. Либо есть рыба, либо нет.
Сам не пользуюсь.

Polzovatel

Если ловиш в океане, незаменимая вещь. Так как рыбе пока под нос наживку не сунешь, она на тебя забила. А быть она может в километре или 20. Кроме этого на океане время очень большие деньги, чем быстрее её найдёш тем лучше. Имеет отношение как к спортивной так и промышленной ловле. Средней паршивости сонар стоит сотни долларов. Некоторые ставят два, один излучает вниз, другой по сторонам. Умных много, а рыбы мало.
Исключение составляет ловля с небольшой моторки или каяка, это относительно дёшево, но там другой гембель, редко можно далеко и надолго выйти. За пол часа может метровую и больше волну разогнать и привет.

fish

Мир вашему дому!!!
Спасибо за ответы , но я хотел бы узнать конкретные модели эхолотов которыми вы пользовались.Рыбу я ловлю не в океане , а всего навсего на Московском "море"(Волга).И там найти рыбу не проблема, но очень хочется поймать трофейный экземпляр.Рыбак я не проффесиональный, а так любитель, поэтому хотелось бы воспользоваться прогрессом науки и техники себе в помощь.

New

Сугубо ИМХО, но я пользуюсь самой простейшей моделью Cuda, вполне ей доволен и не думаю даже о приобретении другой. Основываясь на своем опыте, скажу, что если вы ловите на глубинах, не превышающих 50-70 метров, то навороченная модель - лишняя обуза, либо понты.
Вот так он выглядит: http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/Sonars/Eagle/Sonars_Cuda_128.htm

niva

В течении 2 лет был обладателем простенького аппарата Eagle Fisheasy и в принципе был доволен. По пользованию прост, основные нужные мне данные (глубина, рельеф, наличие или отсутвие рыбы)он определял без проблем.
Но так-как пользовался им только в сезон когда нет охоты, т.е. редко, по просьбе заядлого рыбака уступил за 5 т. Пусть пользуется!
А вообще есть знакомые которые занимаются спинингованием с моторной лодки, так у них конечно и эхолот покруче, двухлучевой и они без него как без рук.

Рыбак

Были бы "лишние" деньги наверное купил бы все таки.

ВалерийМ

Если место ловли постоянное,то можно взять у знакомых на один раз попользоваться,прогнать рельеф дна ,и в принципе он больше не нужен.