Червь

Рыбак 30-07-2004 14:37

1. Подумал, а насколько по "вкусовым" качествам отличается покупной навозный от того, что сам копаешь?
Надо провести эксперимент. На одном крючке покупной , на друм собственноручно копанный...
2. Брат двоюродный приехал из Сибири (Канск).
Говорит червя надо обвалять в тертом чесноке, мол вкус улет, вся рыба твоя.
Никто ничего подобного не слышал?

ASv 30-07-2004 14:51

Тогда уж лучше в анисовом масле, хотя сейчас тьма ароматизаторов продаётся.

Мне кажется преимущества навозного червя лишь в том, что он более активен и ярче, поэтому советуют выползков (которые крепче на крючке сидят) оставить на ночку в толченом кирпиче, тогда они приобретают цвет кирпича.
А разница копанного от покупного лишь в свежести, и, соответственно, в живучести.

Рыбак 30-07-2004 14:54

quote:
Originally posted by ASv:
Тогда уж лучше в анисовом масле, хотя сейчас тьма ароматизаторов продаётся.

.

Не, не в запахе чеснока дело.
Дело в том, что типа червь что то там выделяет (из за чеснока) и рыбу этот запах привлекает очень.

Bobrusya 03-08-2004 06:33

quote:
Originally posted by Рыбак:
Не, не в запахе чеснока дело.
Дело в том, что типа червь что то там выделяет (из за чеснока) и рыбу этот запах привлекает очень.

А может и в чесноке тоже?! Ну и черви от чеснока чешуться и шевеляться поболее - вот и эффект!!! :D

У меня друг в мерёжку на приманку недоеденых чебуреков вместо хлеба напихал - карасей штук 40 забилось!!! (а чебуреки чесноком воняли и жареным гов.... ой мясом в смысле!)

С уважением, Борис

P.S. Не помню где читал что чесночный запах и раки любят...

flacon 03-08-2004 09:03

quote:
Originally posted by Рыбак:
1. Подумал, а насколько по "вкусовым" качествам отличается покупной навозный от того, что сам копаешь?
Надо провести эксперимент. На одном крючке покупной , на друм собственноручно копанный...
Никто ничего подобного не слышал?

Когда мне ыло лет 12-14, у дяди нашел подборку журнала рыболов, за 2 года. Там есть такой раздел, когда рыбаки пишут про то как ловили. Запечетсяющиеся моменты ловли так сказать. Так вот, первый раз я имеено там прочитал, про то, что добавляют чеснок. Эффект был сильный.
Сам не пробовал. ((

pasha333 13-08-2004 13:40

Оригиналлы постед бы Рыбак:
«...»
«...»
----------
Завтра попробую