Коллеги, подскажите про Финляндию

КингДжокер

Хочу на майские поехать в Финку порыбачить. Что посоветуете? имеет ли смысл туда ехать в Мае? Или рыба уйдет на дальний кордон как всегда?)))

Рыбак посредственный, посему буду рад любому опытному высказыванию)))

SKAM

А это сильно зависит от того, куда Вы собираетесь и что планируете ловить. И от погоды... В любом случае северней Лахти в начале мая без сетей, скорей всего, делать нечего. Возможно, будет еще корюшка под Турку, но это не слишком спортивно - стой себе, да сачком черпай... Щука попозже брать начинает, в начале мая ее только сетью или гарпунить с берега (но это уже браконьерство). На поплавочную удочку тоже лучше с середины мая начинать. По поводу морской рыбалки ничего сказать не могу: сам только собираюсь заняться.

DrLupus

Спросите у пользователя Foma, он давал рекомендации по поводу Финляндии.
http://Foma.guns.ru

КингДжокер

Если вдруг кому интересно.

Приехали ... Озеро во льду. Приехали 30 Апреля. Два дня ездили по разным другим местам (типа наших платных прудов). Поймали две форели и одну щуку.
3его Мая наше озеро вскрылось. С нашей помощью расчистили выход, спустили лодку и дали кружок по акватории. Позвонили эхолотом .. рыба была на 8-10 метрах. Сглотнули слюну и поехали обратно. Хозяин дома очень понравился - делал все чтоб рыбалка все же состоялась. Дома офигенно удобный. Вобщем отдых удался.
Отдых в Финке в начале Мая - требует очень серьезной подготовки.

Еще раз спасибо всем откликнувшимся.