Рыбалка в Ярославле

Martin_R

Для успокоения нервов решил попробовать побросать спиннинг - авось что поймается. Подскажите, что ловится на спиннинг в Волге и Которосли (в основном, стоят с поплавочными)? В вопросах ловли на спиннинг я полный чайник, отсюда вопрос - какие приманки надо покупать для ловли, номера крючков, грузы? Спиннинг обычный китайский, тест 10-30. Интересны места лова под мостами и на Которосли в районе Дубки - 295 км. Заранее спасибо.

Remka

На Волге можно попробовать в р-не п.Сопелки или в р-не старого Брагина, но там лучше с лодки и по фарватеру. С самого утречка ждать выхода судака. Если течения нет, то клева ждать особо не приходится(выходные дни). Поролон и твистеры оправдывают себя. Вес башки до 30 гр, в общем надо на месте ориентиры наводить с эхолотом и на лодочке желательно, ну а лучше ехать на Рыбинское море.

Remka

Вообще, лучше бы пообщаться с бывалыми спинингерами, если Вы действительно новый в этом(прошу понять правильно, это не намеки на Ваш непрофесионализм).
Может пару ссыл помогут с инфой.
http://rybalka.yaroslavl.ru/
http://galavl.ru/

Шуми

Если меня не обманывают то щука(основное на блесну) щас отметалась и находится в состоянии неудовлетворительного клева.
ЗЫ Кто знает точнее поправьте.

Remka

Судак в наших краях на блесну идет очень охотно. Похвастаюсь несмело(прошу обратить внимание на размер блесны).

Martin_R

Спасибо за ответы и ссылки. Буду пробовать

речник

Да, судак на такую блесну....
Круто!

Remka

речник
Да, судак на такую блесну....
Круто!

Искренне надеюсь, что меня не подозревают в наглом вранье 😛 , Эту блесну подарил мне на день рождения мой друг(на фото). На снимке блесна моя, рыба моя 😊 , леска от блесны тож моя 😀 , я даже не ожидал, насколько рабочей она окажется, и Вы абсолютно правильно заметили размерчик, ведь судачек, считается, любит узкие и прогонистые, ан нет.
После нескольких трофеев, а экземпляр, больше трех кил(судака) на спинозу, я еще не ловил, эта блесенка заслужила уважение. Ну и естественно, вся наша компания приобрела сей девайсик для будущих побед.

речник

Нет, никто ни в чем не подозревает. Это лишь возглас удивления. Думаю каждый рыбак знает случаи "нестандартной" поимки той или иной рыбы.

Тагир

Вот это настоящяя рыбалка в Ярославле:





Снимал сам лично в центре Ярославля 15 мая этого года 😊

речник

А они чё? Типа сома никогда не видели?

Тагир

В центре города наверно не часто таких можно увидеть 😛

Эндрюблейк

Тагир
В центре города наверно не часто таких можно увидеть 😛

1-го мая на этом же месте при мне мужик налима нормального вытащил. Вот я был удивлен! Но тут такой сом знатный!
Как мне объясняли, это от гостинницы (что присутствует на снимке) рыба кормится.