Ахтуба

Матерый

Вопрос всем кто там ближе находится к ней , еду с друзьями первый раз, точнее они туда уже 6 год подряд ездят -я первый раз. Вопрос выезд примерно 15 августа, кто знает в это время года цветет вода или нет, есть ли видимость, просто очень надо знать ,чтобы подводное сняряжение для подводной охоты брать или не стоит, чтобы лишнее не таскать.

CB-Rь

Сергей Анатольевич, а друзья Ваши партизаны?
Не признаются? :-)
В какое место едете?

Из своего опыта.
Останавливаюсь всегда в Удачном.
Ширина реки около 150-200м.
Течение выше среднего, дно песчаное, видимость около метра.

------------------
С уважением.

Спиннингист34

Вода сейчас цветет и в Волге и в Ахтубе, будет цвести весь август, а то и больше, но ребята знакомые подводники ныряют и ничего, говорят что более менее видимость приемлемая. У нас еще от ГЭС зависит, чуть больше воды дали и зелень пошла, чуть прикрыли и нормально. А вообще снаряжение конечно брать, правда мест где понырять на Ахтубе сейчас мало - очень мелко.
Удачной поездки!

Матерый

Точно не знаю, сказали Болхуны, и там уже по местности, в том то и дело что они не подводные охотники и когда спросил про видимость, точно не смогли сказать, я так думаю, что местами будет., просто проблем с передвижением по реке не будет, все с лодками и моторами. Еще интересно в это время можно сома на квок ловить, оборудование все есть ,как ловить тоже обучили, осталось на практике проверить.

Спиннингист34

сома на квок ловить
Сейчас самое интересно сома ловить, в это время он бешенный, правда насчет Ахтубы не знаю-сомневаюсь, если мест не знаешь то очень долго искать придется, надо с местными контакт налаживать.

Матерый

Есть эхолоты так что входы и выходы из ям найти несложно, нужно только чуть покататься, насчет мест проще, друзья туда уже 7 год ездят.

Спиннингист34

Ну тогда значит наловите 😊 приедете отпишитесь в этой теме, чтоб мы могли поздравить.

Матерый

Попробую сделать отчет, как что ловится, на что, ну и фото.

FishHunter

Ждём фоток и отчёта.