Август.

kirpi1 29-08-2009 22:00

Август закончился, чем он кому запомнился?
Мне например тем, что за этот месяц поймал на спиннинг сотню окуней. ( Понимаю, что немного, но ловил там где у спиннингистов за день и три окуня много. А ловить там, где гарантирован улов не интересно)
Запомнился сходом крупной рыбины уже у самого берега. (вчера, единственная поклевка и единственый кажется сход за месяц )
Потерей двух блесен подряд (два заброса две блесны)
И находкой своей (оторванной) в пасти окуня пойманного на удочку.

Спиннингист34 29-08-2009 22:28

quote:
И находкой своей (оторванной) в пасти окуня пойманного на удочку.

Интересный случай, но у меня был еще интереснее!

Поймал первого судака в тот день, и с досадой вспомнил что кукан сушится на балконе со вчерашней рыбалки. Но это ерунда, была-бы рыба, а уж способов ее зафиксировать полно, оглянулся, рядом увидел остатки китайской сетки, не долго думая срезаю урез метра два, еще обратил внимание что на нем несколько узлов но подергал - вроде нормально. Судаку веревку в пасть и через жабры завязал, второй конец за корягу на берегу. когда все это опустил в воду, судак дернулся один из узлов развязался и рыбина ушла с метром веревки в пасти. Ну думаю и хрен с ним - не мой судак. Ловлю дальше, два или три (уже не помню) посадил на новую веревку. Где-то минут через сорок поклевка и какая-то на судачья да и сопротивляется сильно, думаю соменок!,ан нет смотрю судак, только забагрил я его за бок(поэтому и непонятные ощущения),подвожу к берегу и охереваю - из пасти судака веревка торчит (урез тот самый).Рядом люди ловили и справа и слева, а попался он мне, да еще таким диким способом. Значит все-таки это был мой судак, СУДЬБА!

kirpi1 29-08-2009 23:05

quote:
Значит все-таки это был мой судак, СУДЬБА!

После такого, поневоле начнешь серьезней относиться к выражению : "не моя рыба была" :)
А вот случай когда рыба была моя. :)
К палке привязал жерлицу и пустил плавать. Гляжу палку загоняло. Живец перехлестнул леску и при поклевки не произошло размотки, но щука все равно села. Подплыл и еще некоторое время гонялся за палкой. Поймал. Поднимаю рыбу в лодку и тут ломается поводок и одновременно отвязывается жерлица.
Но щука уже в лодке была...

Квик 30-08-2009 21:34

quote:
Originally posted by kirpi1:

чем он кому запомнился

С точки зрения рыбалки сегодняшним судаком почти на 6 и сомёнком.

А ещё я в августе начинаю ждать октябрь. Вот это будет рыбалка!)))))))

Спиннингист34 30-08-2009 22:23

quote:
Originally posted by Квик:

судаком почти на 6

Если не секрет - на что?

Квик 30-08-2009 22:25

Силикон. У Тумака.

Спиннингист34 30-08-2009 22:31

quote:
Силикон

Очень хитрый рыбак :)Я бывает тоже когда настроения нет отвечаю - "на искуственную приманку" :)

Квик 30-08-2009 22:36

quote:
Originally posted by Спиннингист34:

"на искуственную приманку"

Зелёный виброхвост. С берега в 7 утра))

Спиннингист34 30-08-2009 22:51

А я в Ступино сегодня август закрывал, проклял все, в дождь попал, весь в глине как свинья, машина тоже, спиннинг только сейчас отмыл, результат два голавля (зачетный один) и с обрыва чуть не слетел.
А ехал за жерехом!

Квик 30-08-2009 23:00

Без лодки? Ступино не люблю. Народу тьма. Хотя, троллингом на белужке вытаскивали лобиков по весне. И амуров.

Квик 30-08-2009 23:07

А вообще эти .... на базе.. возомнили из себя... Лодки не дают спускать....

А у самих из всей еды в кафешке кнор и доширак.

Спиннингист34 30-08-2009 23:30

Сегодня народу почти не было никого, а лодки люди спускают чуть дальше за ереком, следующее поле, там бульдозером прорыли уже давно, летом очередь лодку спускать, а осенью нормально.

quote:
Originally posted by Квик:

вытаскивали лобиков по весне

Багрились?

Квик 31-08-2009 08:58

quote:
Originally posted by Спиннингист34:

Багрились?

Лобик взял на воблер. Амур за жабру.

kirpi1 16-09-2009 20:32

И в сентябре окуни. :)