Безинерционная катушка ...

KvadroID 29-10-2004 02:39

Народ, поиском малось прошелся - нихрена не нашёл ...

Вопрос таков - хочу замутить спининг, но вот в чём дело - какую купить катушку??
Она должна быть:
-Недорогой (это мой первый спининг будет=)) жел до 1300-1500 ... но это только желательно!!!
-(но)Качественной (за свои деньги, разумеется)
-Шпуля ~ на 100м лески 0.3
-возможность докупить подходящую шпулю (на смену)
-Малокапризная (ну т.е. не совсем уж китайчатина=))
-Опять же - она не должнга стоить 100 баксов!!!

Желательно 2го класса ... вроде это про то =))

Ну, значит, ловить буду первым делом щуку - где-то 2-5 кг, но жел. что бы и на 8-12кг не ушла, если клюнет, конечно=))

Интересуют прежду всего фирмы, что бы качественно и не очень "пальцасто" было... ну словом - ПЕРВАЯ КАТУШКА В ЖИЗНИ!! .. только вот денег не много на неё ...

Советы по выбору тоже почитаю с удовольствием!!!

Всем заранее аригато ^_^

flacon 29-10-2004 08:59

Как выбирать я не особо знаю. Можно найти катушку с запасной пулей сразу, выбирать ничего не придется.
У меня (на спинах) стоит одна Gold другая Okuma Epix, обоими доволен.
Gold подешевле, так, на повседневную ловлю, а вот Okuma это уж если что посерьезнее. :)
Нужно у Ja спросить, он хорошо разбирается.

Ja 29-10-2004 10:48

В пределах 1600-1800 Можно взять Bannax 700 - оч рекомендую.

KvadroID 29-10-2004 15:48

quote:
Originally posted by Ja:
В пределах 1600-1800 Можно взять Bannax 700 - оч рекомендую.

А где такую купить ???
Обыскал весь яндекс - ноль находок о продаже... это случаем не старая модель???
Может кинете зацепку плиз!?!

А что люди думают о НАШИХ катушках??? Их ещё делают ??
Прочел за неделю несколько книжек, везде пишется, что наши катушки использовать можно вполне, особенно "Орион" ну или "Дельфин"... думается мне что и цена у них соответствующая, небольшая, что для первой катухи очень важно...
Просто если меня прибьёт на спиннинг ловить (я до этого на мормышкуловил, ну или на поплавок иногда), то я себе ещё дополнительный спин куплю, хороший, из тех, что подороже + катушку соответствующую ...
Очень бы не хотелось покупать дорогого и НЕкачественного ...

Надеюсь Вы меня понимаете, наверное у многих из Вас были похожие задачи...

Всем, как обычно, заранее аригато ^_^

Ja 29-10-2004 16:05

Sorry. Ошибся в написании одна буква "n". Поищите в Интернете или в Экстрим езжайте - там выбор большой.

KvadroID 30-10-2004 10:38

Всем огромное спасибо!!!
прочитав кучу всего, учтя Ваши советы, и подумав умом своим - взял катуху у знакомого ... выездов на 10 ...
Катуха нормальная вроде, рабочая, модель "лохматого" года =))
Название вроде как "Shakespear" модели FireBird 2021 30
Позакидываю, попробую ... если припрёт - куплю что-то за 60-80$ ...
Осталось палку выбрать.

Кстати, кто что думает о (не самых)бюджетных катухах Шимано и Дайва ??? Ну это те, которые 1800-2500рэ стоят...

Postoronnim V 01-11-2004 10:56

Дайву не пробовал, а Шимано 3000 - моя первая безинерционка, которая надежно работает уже года 3. До этого брал разную хрень до 800 р. - через год-полтора ломались.

Dze 01-11-2004 22:09

quote:
Originally posted by KvadroID:
Народ, поиском малось прошелся - нихрена не нашёл ...

Почти любая катушка за эти деньги прослужит года 2 минимум при интенсивной ловле. Если повезёт и быть аккуратным, то и поболе. Рекомендую с задним тормозом, просто с передним обычно часто крышку (или как её там) тормоза и шпули топят, теряют и т.д.

------------------
***Голова дана человеку не для того чтобы работать, а для того чтобы не работать

Gunmen 02-11-2004 02:38

маньяки ...
у меня 5 катушек Орион чисто с совдеповских времен и работаю до сих пор как часы ...
отдал в пересчете на данное время 270 рублей включая две шпули запасные ...

Байбак 09-11-2004 12:26

Лайнвайндерами пользуюсь (Line Winder), недорого (до 800 руб) и качество устраивает, живучие и ход плавный. ИМХО- как бюджетный вариант очень даже ОК.