Неспешно подбирается... (прошу совета)

ANO

Затеялся поменять спиннинг. Если с катушкой более-менее определился (OCE Extreme R2000), то вот с палкой... 😞
Запал на Shimano Nexave, но вот незадача - тест у них м-м-м.. не по мне.
Раньше у меня было 5-25 и вполне устраивало, а у шиманы - 5-20 и 10-30. Ловлю на вертушки, воблеры и виброхвосты. Последние - максимум 24 грамма.
Теперь, собственно, вопрос к тем, кто пользовал:
каков у них реальный тест? Что больше подойдет?
Или подскажите, на что можно еще посмотреть до $70. Время терпит 😊

Ja

А можно пару наводящих вопросов - строй и длинна? Вобще Шиманой ловил достаточно долго, моё мнение (не претендую на истину в последней инстанции) - палки немного "соплеваты" и соединение колен через сезон теряет прочность. Можно посмотреть что у Дайвы подобного класса есть. Или если если есть возможность скататься в Экстрим или Апико-Фиш и просто потрогать руками - возможно какая-нить палка сама в руку ляжет : )

Ja

Упс, sorry, в профайл не посмотрел. Ну вобщем наверняка в Брянске есть магазины, где большой выбор палок и можно подержать в руках.

ANO

Длина - 2,40.
Строй - быстрый
Это уже практически не изменяемые характеристики 😊 - ловлю в основном с резиновой лодки-одноместки.
А в Москве бываю довольно регулярно, работа с командировками связана 😊.
Кстати, о дайве - как раз когда смотрел шиману, предложили на просмотр и дайву. Не рассмотрел, что именно - жена в спину дышала (сколько раз зарекался не брать ее на такие мероприятия - а тут новый магазин на пути оказался...). Тест мой, но по сравнению с шиманой показалась чуть дубоватее...

flacon

Кстати, если будет возможность, когда будите тут в командировке, посмотрите на м.Сухаревской. Прям как выходите из местро, через дорогу будет неплохой магазинчик "Рыбачьте с нами". Там достаточно большой выбор 😊

Ja

flacon
Кстати, если будет возможность, когда будите тут в командировке, посмотрите на м.Сухаревской. Прям как выходите из местро, через дорогу будет неплохой магазинчик "Рыбачьте с нами". Там достаточно большой выбор 😊

А я про него и говорил. Тока мне казалось, что он Апико-фиш называется. Ну не суть. Что до шимановских палок, под "соплеватостью" как раз имел ввиду, что тест на них несколько завышен. Кстати, там на Сухаревской можно ещё DAM в руках повертеть.

New

Я пользуюсь Катанами (Шимано) 1,8 метра, 2,4 метра и 3 метра. По цене - следующие после Нексейва, но гораздо лучше - больше % углепластика, лучше кольца. Строй более удачный за счет того, что бланк весит меньше и в нем меньше стекла и смолы.
ИМХО, конечно, но лучше купить Катану, чем Нексейв.Тем более, что в 2004 и 2005 году серия Катана обновлялась, а Нексейв, по-моемому, нет.