Федерация спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области

Липецкий охотник

Здравствуйте!
Создана «Федерация спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области»
Если есть на этом форуме Тамбовчане, которым не безразлична рыбалка и природа родного края - вступайте в Федерацию!
Вступаем здесь: http://glavriba.com/forum/viewforum.php?f=74
Организация некоммерческая, так что прошу администрацию форума и модераторов не расценивать данный пост как рекламу!
Спасибо.

Андрей 81

о как, надо вступить

Липецкий охотник

Открытый Чемпионат Тамбовской области 21.02.2010г.
Добро пожаловать!

air 100

Липецкий охотник
Здравствуйте!
Создана «Федерация спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области»

Немного ОФФ...
Господа тамбовцы, можно ли от Тамбова до Сасово пройти по ЦНЕ на большой моторной лодке?
Без обносов, естественно.
В старых описаниях пишут, что на Цне 4-6 плотин со ШЛЮЗАМИ(!!!) и она судоходна до Тамбова включительно.
Это таки так и есть или уже все в прошлом?
Заранее спасибо за информацию.

Oleg M

Без обносов, естественно.

Скорее всего не получится....

Липецкий охотник

100% не получится!

Липецкий охотник

ОТЧЁТ ПО СОРЕВНОВАНИЯМ:
21 февраля на акватории Ярославского водохранилища Никифоровского района прошел открытый чемпионат области по ловле на мормышку со льда. Организаторами выступили Федерация спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области и Тамбовское областное общество охотников и рыболовов.
Чемпионат прошел под наблюдением члена президиума Совета рыболовного спорта ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Бориса Артемьева. Главным судьей выступил судья республиканской категории Андрей Милованов (г. Липецк). Примечательно, что на соревнованиях присутствовали три президента Федераций рыболовного спорта - тамбовской (Алексей Чулицкий), липецкой (Олег Мосоров) и воронежской (Евгений Ильин).
На мероприятии присутствовал и выступил заядлый рыболов, глава Никифоровского района Михаил Данилкин.
Помимо Тамбовской области для борьбы за право быть первыми свои команды выставили также Воронеж, Липецк и Тула. Надо сказать, наши соседи подошли к участию в соревнованиях со всей серьезностью: в их командах были как мастера, так и кандидаты в мастера рыболовного спорта. Соревнования прошли в два этапа, в них приняли участие около ста человек различных возрастов и категорий: от именитых мастеров до начинающих и юных рыболовов.
Оттепель и дождь не стали помехой клеву: каждый участник остался доволен организацией, уловом, и, конечно же, не пожалел о замечательных часах, проведенных на свежем воздухе в кругу единомышленников. Чемпионат прошел в дружественной и теплой обстановке, на льду каждый придерживался принципа взаимоуважения и понимания, молодежь с охотой перенимала навыки и опыт старших. Чемпионат стал не просто спортивным мероприятием, он по-настоящему объединил людей разных взглядов и профессий, упрочнил товарищескую связь между рыболовами.
Победителями чемпионата стали гости: первое и второе место заняли команды Воронежской Федерации рыболовного спорта, однако на третье место, опередив спортсменов Липецка и Тулы, вырвалась тамбовская команда «АРТИ-завод». В личном зачете лидирующее место занял тамбовчанин С.Н. Буданцев, второе и третье место разделили воронежцы - А.В. Должников и Д.А. Черных.
Победители получили достойные призы, предоставленные Тамбовским Областным Обществом Охотников и Рыболовов, а также магазинами «Эльдера» (г. Тамбов) и «Рыболов» (г. Мичуринск). Заметную лепту внес и Олег Никонов, предоставивший всем участникам бесплатную прикормку.
По словам президента тамбовской Федерации рыболовного спорта Алексея Чулицкого, этот чемпионат стал отправной точкой для последующих, и впереди предстоит много новых дел. Главное, начало положено. Все недочеты обязательно будут учтены - ошибки не совершает только тот, кто ничего не делает, и, проводя все новые и новые соревнования, рыболовные фестивали и другие мероприятия, Федерация постепенно наберет опыт и станет крепкой, сплоченной и узнаваемой организацией. «Сегодня для нас как никогда важна поддержка и внимание со стороны властных структур, нашей администрации. Мы знаем, что государственные деятели различных уровней в своих выступлениях часто отмечают значение и важность спорта, здорового образа жизни. Об этом недавно говорил и Президент России Д.А. Медведев, - отметил А. Чулицкий. - Рыболовный спорт также очень важен и как никогда нужен тамбовчанам. Но без действенного участия со стороны власти нашей Федерации будет трудно. Подобная поддержка активно практикуется в наших соседних областях, и мы видим, как там администрации в союзе с рыболовами-спортсменами проводят множество интереснейших мероприятий, в том числе и социальных: для детей, инвалидов, сирот. Мы надеемся, что совместными усилиями мы сможем много достичь».
Пресс-служба Федерации спортивного и любительского рыболовства ТО

Липецкий охотник

Добро пожаловать на Чемпионат и закрытие сезона

Липецкий охотник

ОТЧЁТ ПО СОРЕВНОВАНИЯМ:
Тринадцатого марта под эгидой Федерации спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области прошли открытые соревнования по зимней рыбалке на кубок города Тамбова
Фанаты рыбной ловли, начинающие и уже опытные спортсмены-рыболовы из Тамбова, Липецка, Мичуринска прибыли на Тамбовское водохранилище задолго до начала соревнований. Старт первого тура был дан ровно в девять часов утра.
К счастью в субботний соревновательный день погода не подвела, хотя за день до стартов мела метель. Организаторами заранее была проведена подготовка к состязанию - обозначены зоны ловли по количеству спортсменов в команде, границы отмечены флажками, которые четко были видны и участникам-рыболовам, и зрителям.
Пока спортсмены, разойдясь по льду к отмеченным зонам для соревнований, выбирали заветные места, сверлили новые лунки, проверяли старые, словом пока шла активная борьба за победу, вовсю трудилась судейская коллегия. В состав коллегии вошли Алексей Алексеевич Румянцев, Алексей Николаевич Дмитриев, а также Вячеслав Степанович Сокольский, ставший за долгие годы судейства мастером своего дела. Возглавлял коллегию главный судья соревнования Андрей Владимирович Милованов, судья республиканской категории, из Липецка. По его словам, задача каждого спортсмена не только наловить как можно больше рыбы, но и показать свое умение добыть ее при любых погодных условиях, как правило, на малознакомом водоеме. При хорошем клёве и новичок может обловить чемпиона, а вот поймать рыбу, которая упорно отказывается клевать, - это и есть мастерство.
Соревнования в командном и личном зачетах проводились в два тура по 2,5 часа каждый с часовым перерывом. Всего было зарегистрировано семь команд по три человека в каждой команде. Первый и второй туры, несмотря на перепады атмосферного давления, оказались рыбными. Все участники ушли от нуля еще в начале первого тура.
Второй тур подходил к концу. По всему участку соревнований мелькали ярко-оранжевые жилеты судей. Спортсмены, среди которых наравне со взрослыми боролись две детские команды, каждый со своей манерой ловли, в разных позах: на корточках, на коленях, сгорбившись «кочкой», на раскладном стульчике, на ящике:, перебегающие от одной лунки к другой, не упускали ни одной минуты, чтобы добыть ценный трофей. Заметно было, что все они не мыслят своей жизни без рыбалки. Спортивный азарт и, в то же время, ощущение слияния с безмятежной зимней природой дает чувство гармонии и свободы, помогает восстанавливать внутренние ресурсы. Так, наблюдая за рыбаками, президент Федерации спортивного и любительского спорта Тамбовской области Алексей Чулицкий заметил: «Становится все больше людей, ценящих в рыбалке именно общение с природой, а ведь это общение делает человека добрее и сильнее духом. Вот почему наша Федерация проводит активную работу с подрастающим поколением. Рыбалка отвлекает детей от улицы и наркотиков. Рыболовный спорт и здоровый образ жизни должны быть неразрывно связаны, к этому мы стремимся и призываем. По этим же соображениям мы намерены проводить рыболовно-спортивные соревнования для инвалидов».
Время второго тура истекло, и вот - финиш! Взвешивание и подсчет улова продвигались довольно быстро и уже скоро определились сильнейшие. В личном зачете первое место занял Р.Ю.Глазков, второе место досталось Д.Н.Репину, а третье - А.А.Бессонову. В командном зачете первое место завоевала команда «Арти-завод» г.Тамбова, второе - команда Федерации спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области, третье место заняла команда из г.Липецка «Город-48» Но больше всех, наверное, был рад Виктор Куроедов, парнишка-подросток, показавший лучший результат среди своих сверстников, ему передал свой приз Роман Глазков, занявший первое место в личном зачете.
Состоявшиеся соревнования закрыли зимний спортивный сезон в нашей губернии. Скоро открытие сезона ловли на открытой воде. Все, кто присутствовал в тот день на Тамбовском водохранилище: спортсмены, судьи, зрители и болельщики, не скрывали своего прекрасного настроения и чувства благодарности за отлично проведенный выходной, за справедливое судейство, за поддержку и призы единственного пока спонсора Сергея Квасова, директора магазина «Эльдера». И, конечно, все благодарили Федерацию спортивного и любительского рыболовства, которая объединила всех фанатов рыбалки и, несмотря на то, что все соревнования Федерация проводит на личные деньги своих членов, уже имеется график соревнований на 2010 год.
Зимняя рыбалка по азарту и накалу страстей не уступает летней. Более того, некоторые рыболовы считают, что зимой рыбу ловить интереснее. Так это или нет, но по итогам двух зимних чемпионатов, прошедших в Тамбовской области за последние два месяца можно смело утверждать - наконец-то рыболовный спорт и в нашей области набирает обороты, приобретает массовость. И это не должно оставаться незамеченным властями Тамбовской области. Ведь чемпионами не рождаются, ими становятся.

Пресс-служба федерации спортивного и любительского рыболовства Тамбовской области

alpar

У нас завтра проходит открытый чемпионат Архангельской области по ловле на мормышку. Собираюсь поучаствовать, хотя погода явно не благоприятствует - обещают метель.

Липецкий охотник

У Вас есть очень сильные спортсмены! И чемпион РФ 2010 года тоже Ваш!