Зачем выискивать рыбу, если можно пригласить её в гости

miramar17

Всем привет!
Кто нибудь использует приманку при океанской(морской) рыбалке? Вот по гуглил, и оказалось что применяется в чистом виде, или один из самых важных ингридиентов, является: Menhaden Fish Oil. Рыбий жир. Я и не знал, однако... Вот один из наиболее применяемого рецепта: берётся не большая пластмассовая бутылка из под воды(на пример), засыпается собачий(или , кошачий корм), желательно в гранулах, сверху плескаем этого масла(жира), ждём несколько минут пока пропитается корм, а в этот момент в крышке делаем дырдочку, через которую продеваем лесочку( на ней у нас будет держаться бутылочка). Закручиваем крышичку, ножичком протыкаем бутылочку в нескольких местах, и бросаем в воду. рыба прёт на этот запах, и самое главное что бы в этот момент под рукой оказалась совковая лопата(что бы рыбку черпать не уставая)...))))) Вот так! собачий корм у меня есть(в смысле у моей собаки, я думаю она со мной поделится) масло заказал, как придёт, пойду испытывать. Потом отпишусь.
Кто нибудь применяет что либо подобное? Или не подоbное т.е. совсем другое?

Chuck

Про морскую рыбалку могу только теоретически. Ибо... короче, далеко. Но смысл тот же - прикормка, привада. В продаже дох... и больше всякоразных запашистых приманок и некоторые из них даже работают 😛
А если работают в пресной воде - почему не будут работать в солёной? Разве что приманка должна быть позапашистей и её должно быть больше - море, оно сука, большое.
А рыбий жир, мало того, что, полезный, еше и пахнет довольно сильно. Весьма принятая техника приманки хишников и всеядных рыб - покрошить жирной запашистой корюшки в лунку. Другое дело, что не везде это легально (например, у нас в Альберте), но это другой разговор.

ЗЫ. Кстати, в стародавние времена, когда ездили за лешём-воблой на оз.Балхаш (Казахстан), мой друган (тот еше затейник) варил специальную кашу на прокорм. Одним из важных компонентов была анаша. Всегда были с рыбой.

Квик

Chuck
Одним из важных компонентов была анаша.
Скорее всего конопляные семечки...

Chuck

Квик
Скорее всего конопляные семечки...
На моей родине анашу найти легче, чем конопляные семечки 😛

Chuck

Chuck
...мой друган (тот еше затейник) варил специальную кашу на прокорм.
Пардон, очепятка, - читать "на прикорм". На прокорм - варили гречку, без анаши 😊.

miramar17

Вадим Здравствуй!
У нас во Флориде это легально: на пирсе, куда я хожу и замороженную рыбку продают и свежую приманку. Кто на кальмаров ловит, кто на кальмаров ловит маленькоую рыбку, а потом на эту уже по больше. С сентября прошлого года лицензию ввели, для жителей Флориды $ 9.5 на год, но пирс имеет лицензию, платишь за вход $3. И возле пирса рыба всегда есть. Хочу попробовать приманку о которой говорил выше, где нибудь в безлюдном месте))). А вот с анашой у нас пока прогресса нет))), мы не Калифорния))).

Спиннингист34

Не знаю правда или нет, но слышал от астраханцев про такой способ:
Рядом с пологим берегом на расстоянии около 2м выкапывается яма глубиной 0,5 - 1м, квадратом 1,5 на 1,5м. Она естественным путем заполняется водой, а с водоемом ее соединяют каналом шириной и глубиной на штык лопаты, затем в эту яму высыпают мешок вареной пшеницы и уходят. Утром полная яма сазанов....
Брехня наверное скорее всего....

miramar17

Брехня наверное скорее всего....

Надо попробовать!! А морская рыба точит пшеницу

Спиннингист34

miramar17
А морская рыба точит пшеницу
Ага, а потом ученые опять будут ломать голову почему очередной кит на берег выбросился 😊 А на самом деле оказывается все просто))))

miramar17

Ага, а потом ученые опять будут ломать голову почему очередной кит на берег выбросился А на самом деле оказывается все просто))))

А представляешь сколько с него можно приманки нарезать?)))))

Vlad Klem 1

Дык, в Московских рыболовных магазинах продается прикормка макуха с коноплей. Кстати лещ на эту подкормку здорово идет.

Орегонец

miramar17
Зайдите в любой фармацевный магазин - отдел там всегда есть в продаже Фиш ойл. в капсулах. Достаточно 1 капсулы на бутылку . У нас на рибий жир не ловят . Криветки самое распостраненое лакомство для рыб.
А вот с анашой у нас пока прогресса нет))), мы не Калифорния))).
Вы перпутали Это у нас в Орегоне марихуану в аптеках продають

tile

Тогда и я открою страшный секрет. Не про коноплю, про бутылку. Идея от дальневосточных сижатников, но и у нас работает на 5+. Пластиковая бутылка, формата холодный чай. На дно груз, к крышке шнур, в бутылке отверстия ф4, внутрь 70 гр мормыша. Вывешиваем в метре от дна. По радиусу 700-1000 3 лунки(клевать будет в одной). Достаем черта или другую безнасадочную нечисть и ловим. Окуня собирает на ура, и судак и лещ хорошо отзывается.

miramar17

Вы перпутали Это у нас в Орегоне марихуану в аптеках продають
Могг быть, могг быть)), в Орегонах пока не бывал)).

miramar17

Криветки самое распостраненое лакомство для рыб.

Виктор Доброе утро! У вас должно быть ещё утро. А вы криветок покупаете? Или сами добываете? Если сами, то как, если не секрет конечно?

Орегонец

http://www.youtube.com/watch?v=x2FJ8lOEk4Q
вот так . Когда сами добываем когда покупаем .

miramar17

у нас как то по проще:

http://www.youtube.com/watch?v=EMTifRqj2Dw&feature=related

Водятся прямо в песке, там где волны заходят на берег. В такое ведёрко насыпаешь песок, и они там живут 2-3 дня. Зовутся песочные крабики. Самая лучшая приманка на многе виды рыб.