майская рыбалка, фотоотчёт!

Nait

На майские праздники 8-11 мая удалось съездить на рыбалку компанией. Водоём очень живописный, на границе Тульской и Липецкой областей. Огромный пруд, извивается между холмами, поросшими деревьями. Тут разводят карпа, белого и чёрного амуров. Также тут обитает карась, попадаются довольно крупные экземпляры и конечно плотва. Водоём облагорожен, везде чисто, стоят бочки для мусора, есть лавочки и скамейки в тени деревьев, где можно пообедать и отдохнуть от полуденного солнца.

Конечно все наши мысли были о трофейном карпе. С нас взяли символические 100р за пользование природными ресурсами в течение всего дня и мы приступили к ловле. Животный мир данного водоёма очень богат. Зайдя в заросли прошлогоднего камыша, практически нос к носу столкнулся с несколькими бобрами.
Серые цапли обследовали мелководье в поисках пищи, а в 50 метрах от нас, в камышах было гнездо Скопы. Но наибольшее впечатление на нас произвела Выпь. Звуки, которые она издавала с регулярность в 10 минут были пугающи и заворащивающи, как будто-то кто-то дышал в огромную трубу и эхо разносилось по всему водоёму.
Но вернёмся к рыбалке.... мы решили, что наиболее выгодной позицией будет расположиться у прошлогоднего камыша. По нашему плану именно в этих зарослях можно встретить если не крупного карпа, то стайку карасей уж наверняка.
Так и случилось, клевать начало практически сразу.
Лидером по ловле сладких карасевичей стал мой папа. Оно и понятно, он этим занимается регулярно!

Забегая вперёд, скажу, что мне пришлось сложить одну удочку, так как я физически не успевал следить за двумя.

Итак, рыбалка задалась, но конечно хотелось более крупного трофея. И вот, сначала у Виктора (Ежи), а потом и у меня удочка изогнулась дугой. Но оба мы не смогли победить хитрого противника. У Виктора карпу удалось улизнуть в коряги, где ему не составило труда освободиться от крючка.... а я у меня леска оказалась слишком тонкой и оборвалась. Я даже не могу сказать, каких размеров он был, так видел лишь мощное шевеление водных масс. Но со слов очевидцев, это был крупный экземпляр.
Погоревав несколько минут, мы решили не отчаиваться и продолжили лов. Наградой нам стала поимка нескольких экземпляров белого и что особенно приятно, чёрного амуров.

И хотя это пока не крупные экземпляры, ценность такого улова велика, так как в этих местах это пока редкая рыба. В прошлом году её даже запрещали ловить.
Насытившись карасиной охотой, Виктор перешёл в глубокие заросли коряжника и оторвался на ловле своей любимой плотвы. И хотя она была совсем не трофейная, адреналина доставила не мало! 😊

Отличный выдался день, улов аккурат поместился под обрез 10-литрового ведра.

А на следующий день мы поехали на реку Красивая Меча за голавлём. Но это уже совсем другая история....

Квик

Хороший отчет. Карасики-самый сковородочный размер. А амурчиков.... подрасти бы им хотя бы до 2-3 кг...

ste4kin

Даешь отчет по головлю!

Спиннингист34

ste4kin
Даешь отчет по головлю!



+1
😊

L0Ki

Квик
Карасики-самый сковородочный размер
Вот у нас карасики так карасики

shatun

Гады! Всю душу наизнанку вывернули 😊 Зачем издеваетесь над больными людьми 😊
А у нас еще зима 😞

ASv

С уловом!

Вот и у нас тоже на бывших карповниках карась дуром пошёл, народу по сто человек в одном месте сидит. И таскают ведь карася, да ещё и как таскают, по ведру за пол дня.

У него сейчас жор что-ли? Причём ловят в полводы, а я привык, что всегда карась со дна брал, вообще непонятно.

Nait

У него сейчас самый нерест! 😊

Ochotnik

А на следующий день мы поехали на реку Красивая Меча за голавлём. Но это уже совсем другая история....
Места действительно Абалденные.
С уловом вас и прекрасно проведённым временем.

Генцель

Очень красивое нижнее фото, обалдеть!
С уловом и отдыхом Вас! 😊
Ну и ждемс продолжения...