спиннинги Sabaneev - есть ли новые отзывы?

Ouzer 28-05-2010 01:48

Интересует, есть ли новые практически подтвержденные отхывы о спиннингах Sabaneev?
Сейчас конкретно интересует Спиннинг SABANEEV 270х2 (Спиннинговый комплект из одного комлевого и двух разнотестовых верхних колена. Универсальный строй, высокопрочный CARBON, кольца SIC. Вершинка N1- 5-25 г. Вершинка N2- 10-40 г.)и доп хлыстик Sabaneev 2-18g.
Фразы тапа два в одном - всегда фигня, ни то ни се - в принципе, сам понимаю, но есть ли собственный практический опыт за такими отзывами по этим спиннингам?
Хочу поставить на него Ryobi Zauber 4000 и использовать как бюджетный вариант для ловли с берега и катера. Хотя, возможно, просто тянет к буквам Sabaneev? Дразнюсь
Продажу нашел тут вроде (не звонил пока) http://www.ulovistaya.ru/1202.html

------------------
У китайцев - Царь-Стена, а у нас - Царь-Пушка!

beargrizly 28-05-2010 10:50

не удилище ловит, а человек, я думаю нормальная палка в целом.

blokbaster 28-05-2010 11:03

Про палку не знаю, магазин который вы выбрали гавно.

Big 28-05-2010 11:29

У меня такой, три в одном. В своем ценовом диапазоне, палка неплохая. С лайтовым коленом, баланс не айс, да и общий вес для лайта тяжеловат.

Big 28-05-2010 11:33

У меня такой, три в одном. В своем ценовом диапазоне, палка неплохая. С лайтовым коленом, баланс не айс, да и общий вес для лайта тяжеловат.

Ouzer 28-05-2010 11:56

Да они как то не очень представлены в розничных магазинах, по крайней мере в каталогах на сайтах нет, а вживую мотаться пока нет времени, выбираю виртуально.
Вообще отзывов по Сети по ним немного, но, типа "сконструированы под особенности российской ловли". В чем эти удивительные особенности заключаются, никто толком не поясняет. Но есть неплохие отзывы по прочности палок и приемлимой чувствительности. Так что, видимо, эта некая "неубиваемость" (опять-таки, отзывов мало, может, и дутая) плюс "универсализм" (2-3 вершинки на одном комле, правда, не от балды, а вроде спецом сконструированы) - и есть "национальные потребности"?

А в чем косяки магазина - ни разу туда не обращался, но сайт вроде по делу слеплен?

blokbaster 28-05-2010 12:09

quote:
Originally posted by Ouzer:

плюс "универсализм" (2-3 вершинки на одном комле, правда, не от балды, а вроде спецом сконструированы)

это все от лукавого Ржу не могу
по качеству, понятно же что все в китае заказывают, разница только в контроле.
Магазин дорогой, заказы тормозит из-за того что в наличии товара висящего на сайте практически нет, приходится формировать ваш заказ с учетом закупки у других инет магазинов и т.д, ну и репутация владельцев магазина, которые на весь мир кричат что создали клуб рыбаков (фион) бескорыстно, но в каждом материале ссылаются на свой магазин тухлые барыги короче.

Big 28-05-2010 17:19

У меня такой, три в одном. Неплохая палка за свои деньги, сделана аккуратно. Из минусов с лайтовым коленом баланс не айс, да и тяжеловат для лайта.

Ouzer 28-05-2010 17:23

quote:
Originally posted by Big:
Из минусов с лайтовым коленом баланс не айс, да и тяжеловат для лайта.

Лайт имеется в виду 5-25 г, или 2-18?

Big 28-05-2010 17:28

quote:
Лайт имеется в виду 5-25 г, или 2-18?

Третья вершинка 2 - 18

Ouzer 28-05-2010 17:45

Это, наверно, объяснимо - слишком разница в строе велика. Не зря в комплекте идут два покрепче, а лайт продается отдельно для "полноты картины", а не третьим в комплекте. Но в походе, возможно, имеет смысл - и тяжелые колебалки-джиги покидать, и простые провести, и лайтовые попробовать не небольшой дистанции можно. И типа все в одном тубусе.

Спиннингист34 28-05-2010 18:24

Ловил ихним спином - три в одном, непонравилось очень: про баланс написано выше, "универсальный" строй это строй - НИКАКОЙ!, чувствительность - НОЛЬ! да и просто когда берешь его в руку, понимаешь сходу что спином назвать ЭТО нельзя, в общем мое ИМХО - удилище никакое, ловить им конечно можно, и ловить много(былабы рыба Улыбаюсь), но если вы хотите получать удовольствие от рыбалки, то это удилище не подойдет.

Kianty 28-05-2010 20:47

Три вершинки, это уже фидером попахивает, не находите? В случае тестов сабанеева - легкий пикер.
а фраза -

quote:
"сконструированы под особенности российской ловли"

означает только то, что при закупке в китае не смогли определить ни строй, ни назначение палки. И собственной разработкой увы не пахнет( Ибо разработчик то уж точно написал, что где и как)))

Квик 28-05-2010 21:02

Вот хоть убейте, но не могу понять людей покупающих "российский " китай у Заславского или вот этот, Сабанеев, по цене шиманы, дайвы или блекхола.

Спиннингист34 28-05-2010 21:04

Ключевое слово "универсальный" Улыбаюсь

Квик 28-05-2010 21:51

Нууууу... Я тоже не приверженец узкоспециализированных палок и в большинстве случаев обхожусь Кларусом 10-30 (240 с копейками (там футы/дюймы)). Но он, блин, стоит 2600. Дешевле сабанеева этого.

Ouzer 29-05-2010 01:04

До Сабанеева так пока и не добрался вживую подрыгать. Взял A-Elita (Tica) Stimul - 2,58м, 7-21г, fast. Будем обкатывать...