Обстановка в Тверской и Новгородской

2Шуан

Уважаемые коллеги!
Никто не подскажет, как сейчас в связи с пожарами ситуация в Тверской и Новгородской областях? В смысле наличия очагов, запретов на въезд, ограничений и т.д. Есть большое желание посмотреть на поплавок, но хотелось бы правильно спланировать выезд.
Сам пироманией не страдаю, не курю и пользуюсь газовой плиткой.

Dmitry245

В новгородской, мста, вишера, ближе к новгороду, по деревням развешены объявления о запрете походов в лес, но народ по речкам сидит.
На удочку идет хорошо, червяк, опарыш, вода упала, клев рано утром и вечером.

2Шуан

Спасибо за информацию. По недостатку времени если и поеду, то на Велье или Полонец.

Вававль

Опубликовано Нацпарк в пт, 07/23/2010 - 13:18.
ФГУ «Национальный парк <Валдайский» выполняет распоряжения Комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области (Приказ «О запрещении посещения гражданами лесов» N 394 от 12.07.2010 г.). Посещение лесов на территории Национального парка запрещено, но рекреационные площадки парка располагаются по берегам водных акваторий, а не в лесных массивах, поэтому пребывание на оборудованных местах для отдыха не запрещено.
Силами госинспекторов Национального парка и лесной охраны проводится патрулирование лесов парка и агитационно-разъяснительная работа с местным населением и отдыхающими туристами по берегам водоёмов о соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах РФ. На оборудованных рекреационных площадках имеются аншлаги с информацией об осторожном обращении с огнём.

http://valdaypark.ru/node/205#comments

2Шуан

Еще раз спасибо. Значит, в парке берег - не лес... Надо учесть на будущее. В этот раз скатался в Тверскую, за Андреаполь. Там все спокойно, хотя дыму натянуло в воскресенье почти как в Москве.