Как сделать самому блесну? Есть опыт?

ww

Здравствуйте.
У кого-нибудь есть опыт в изготовлении сех девайсов?
Может какие приспособления кто-нибудь придумал?
Я сам, начинающий рыболов и думаю что эта тема достаточно интересная. Просмотрев вечь архив данной ветки, я ничего не нашел по этой теме.
И вообще есть смысл делать блесна самому. Или проще купить.
Но ведь хочется поймать, что-нибудь на то, что сделал своими руками!!!
Будет интересно выслушать рассказы заядлых рыболовов про уловистость самодельных блесн.
Спасибо.

Шуан

Зайдите в Дом Книги на Новом Арбате (охота-рыбалка наверху и букинистический внизу). По-моему, там бывает немало литературы на эту тему.

ww

спасибо,только если ктобы ещё подсказал где он находится

Шуан

Метро "Арбатская", оттуда - по переходу через Новый Арбат и пехом в сторону Садового (от центра). Будет с правой стороны. В случае затруднения - кого-нибудь спросить. Рыбья и охотничья литература в букинистическом - в самом конце, в последнем ряду.

John2007

Доброго дня, уважаемые!
Изготавливал и изготавливаю. Тут история отдельная: снасть у меня "ультралайт" - веса приманок до 7 г. А потому бОльшая часть приманок в магазинах не подходит просто по весу. Вот, приходится выворачиваться. Хотя, это даже интересно. 😊
По поводу приспособлений ничего нового я не придумал: ножницы по металлу, маленькая дрель со сверлышками, напильники, надфили, наждачка, молоток, выколотка (можно использовать шарик от подшипника и пинцет, но если неудачно ударите, шарик будет летать по всей комнате 😊). Насчет формы блесен: можно копировать покупные в масштабе. Тем более, что точно так у вас не получится 😊 (размеры сказываются на игре, плюс - многое зависит от толщины металла). Так что совет один - импровизируйте с оглядкой на уже разработанное.

Покет

Один раз сделал блесну из десертной ложки. Был жуткий клев на коряжнике, оборвал все что можно, нащел в ящике старую мельхоровую ложку, как в рыбацкий ящик попала, сам не знаю. Гвоздем пробил две дырки, пасатижами облоиал черенок, на прибрежном валуне отточил заусенцы, прицепил с длиной стороны троийник на цепочке, обмотал красным мехом, с тупой стороны карабин и вертлюжок. И вперед. Была довольно уловистой блесной, пок не оторвал. 😞