Где недалеко от Москвы поехать половить )?

Kalaw 02-09-2010 17:23

Понимаю, тема боянистая. Но тем не менее, прошу совета.
Куда можно поехать недалеко (км 100 или около того) от Москвы порыбачить. Так, чтоб на один день.
Спинингу только учусь, так что хочется побродить, побросать.
Платники не интересно. Был, знаю. Не испытываю больших эмоций по ним.

kvr 03-09-2010 12:40

Ока по трассе М4(Москва-Дон) ровно 100км

Kalaw 03-09-2010 08:59

А где там лучше?
Я чего-то вчера сидел, читал и наметил себе Озеринское вдхр.
Тока вот не уверен, как там без лодки будет, с берега.

Ja 03-09-2010 09:37

quote:
Originally posted by Kalaw:
А где там лучше?
Я чего-то вчера сидел, читал и наметил себе Озеринское вдхр.
Тока вот не уверен, как там без лодки будет, с берега.

На Озерне в районе Волково и р.Вейны, прямо около моста есть лодочные станции. Около Вейны аренда лодки на весь день - 600р.

REX-1 03-09-2010 11:27

quote:
Понимаю, тема боянистая.

Кудиново - между Носовихой и Горьковским шоссе (карьеры), в районе Домодедово полно прудов, Железнодорожный - в лесу два озера (сам лично видел щуку на 5 кг), ну и ОКА конечно...

REX-1 03-09-2010 11:32

...в Лыткарино (карьер) ещё можно покидать...

REX-1 03-09-2010 11:34

quote:
Ока по трассе М4(Москва-Дон) ровно 100км

Там к старому мосту надо ехать. Рядом с М4 народу дофига...

Kalaw 03-09-2010 13:19

Ок. Приму на вооружение. Спасибо.
А вот еще вопрос - где там подход к воде попроще? Мне хочется, чтоб малой (9 лет) еще постоял половил тоже).

kvr 03-09-2010 15:09

Если на оке то через Каширу(там от моста на М4 километров 5 будет) можно на авто прям к воде подъехать(берег пологий, народ там катера да лодки на воду спускает). Вот только дорогу я расписать не сумею я по этой дорожке один раз всего пешочком прошелся и все. Могу попробовать на гуглмапе типа трек нарисовать если очень интересно.

Kalaw 03-09-2010 16:15

Спасибо. Думаю на месте разберусь)
Главное знать, что берег пологий.
Попробую в след выходные поехать. Эти заняты(

kvr 03-09-2010 16:37

смысл такой(как смогу постараюсь объяснить) - проезжаеш по М4 мост через оку(сразу после моста пост гаи), начинается подъем в гору, через дорогу будет сначала один мост и следом заним метров через 500 второй и указатель "на каширу". Вот на этот втоой мост уходишь и едеш в Каширу проезжаешь поселок Лиды, въезжаешь в Каширу. На первом светофоре налево. Дорога пойдет под гору к Оке. По левой стороне будет сначала один голубой храм и далее тоже слева второй храм - желтый. После этого храма дорога резко ныряет вниз и внизу делает правый поворот. На этом повороте надо повернуть на второстепенку на лево. И далее по грунту с километр пилишь, далее будет правый поворот, возле него родник выложенный камнем(достаточно красиво сделано), поворачиваешь направо, едешь вниз к реке Слева будут чьи-то хоромы выложенные камнем(родник в этом же стиле сделан) вот вдоль этого участка и едешь, повернул налево в конце участка и еще метров через 500 увидишь подъезд к реке. А, помоему он там будет, после этого хоромистого участка будет старенький дом и на нем краской нанесены уровни паводков Оки по разным годам. В один из годов вода была выше окон. Сумбурно конечно, но по месту думаю соориентируешься.

Susliks 06-09-2010 12:40

Тоже ищу место для рыбалки недалеко от Москвы (до 200 км). Но с ночёвкой в палатке и возможностью подъехать на машине(джыпп) к берегу, желательно живописное и не особо людное(чтоб спать не мешали).
Горьковку не предлагать, ибо там слишком людно. Кто что порекомендует с учётом ночёвки? Можно в личку.

Kalaw 06-09-2010 14:05

С учетом ночевки на таких условиях - лично я бы рекомендовал Угру/Рессу.
Я то сейчас ищу именно на один день, т.к. с малым хочу пошариться, приучать его) А ночевать уже холодновато.

На Угре я сам много ездил: и просто шашлык поесть и рыбку половить.
Сам на джЫппе проезжал нормально. Если нужны координаты - скину в личку.

Susliks 06-09-2010 14:09

quote:
Originally posted by Kalaw:

Сам на джЫппе проезжал нормально. Если нужны координаты - скину в личку.

Будьте так добры, скиньте в личку.
Как там условия? Рыба ловится?

DOKSTAR 06-09-2010 22:09

quote:
лично я бы рекомендовал Угру

На Угру надо сплавом, лазАть по ней ёпнешься. Упа и Лужа, как смежный вариант.