А есть ли в Озерне налим?

2Шуан

В связи с наступающими холодами и сезонным обострением рыбацкой дури возникает вопрос - куда бы смотаться на выходные за налимом? Пока рабочий вариант - верхняя Волга, где ранее случалось его вытаскивать. Но может, удастся найти и поближе? В этой связи возникла мысль насчет Озерны, но есть ли он там вообще? Может, кто-нибудь проверял?

Ja

Слышал раньше в верховьях ловили. Сам не видел.

Ichego

О Волге слышал, а ближе слишком велик риск не поймать ничего.

alpar

Не знаю как у вас, а в наших краях есть такое правило. Если в водоеме водится ерш, то должен водиться и налим. Исключения бывают в том плане, что ерша нет, а налим есть, но крайне редко.

2Шуан

Спасибо. Видимо, начну все-таки с Волги, а там посмотрим.

Андрей68

2Шуан
начну все-таки с Волги,
ездили туда раза три за налимом в район Ржев-Зубцов, два раза толпой человек в восемь, один раз вдвоём, в итоге все три раз были пойманы по одному налиму грамм по двести, у Старицы говорят хорошие места по нему были, но там теперь дачи, не подойти

2Шуан

Я езжу ниже - в район Путилово, хотя там тоже не ахти что. Впрочем, если меньше спать и больше бдить, то обратка с каменистым дном в том месте вполне любопытная. В прошлом году из-за высокой воды она не работала, но сейчас должна была вернуться в норму.

Андрей68

2Шуан
Впрочем, если меньше спать и больше бдить,
ну мы на рыбалку тоже как бы не только спать и вотка жрать ездили, да

2Шуан

Я о своем хроническом недосыпе, из-за которого после пары проверок неудержимо тянет забраться в спальник и забить на все.

tomat

Обычно ездили на Оку за Коломну. Налимчики до килухи. Червяк или живец.

2Шуан

Съездил безрезультатно - никаких признаков рыбьей жизни. При этом по Волге со страшной силой перло траву, регулярно забивая снасть. Достали острожники, которые всю ночь шастали с фонарями по мелководью вдоль берегов. Раньше их там не было, видимо, приходят с новых дач. Приходилось следить, чтобы не влезли в донки или чего не стырили. Где-то ближе к 3.00 оставил на берегу горящий фонарь, чтобы имитировать свое присутствие, и ушел спать. Проснулся под снегом, отцепился от травы (на каждом грузиле по копне), выпил кофе и уехал назад в Москву.
Занавес.
Ловил на пучок червей.

Охота-Рыбалка

Проверить есть налим или нет очень просто, поставьте на ночь десяток таких удочек и все будет понятно

Квик

Прикольно))

Андрей68

Охота-Рыбалка
Проверить есть налим или нет очень просто, поставьте на ночь десяток таких удочек и все будет понятно
это вам кажется, особенно про водохранилище