нужен совет

kimpson

Подскажите коллеги. У меня твин 2000 Достал посмотреть а ту т такое!Фрикцион не трещит . Снял шпулю , а там пластмасовая шестерня надвое раскололась. катушка работает и без нее но хочется чтоб работала как надо. Посему вопрос. Где в Москве можно найти такую шестерню ну и вообще То сделать.
Просьба не посылать ГУГЛИТЬ сам знаю ,что такое. Хотелось бы услышать отзывы коллег которые сталкивались с этим. Положительные хорошо, отрицательные будем знать куда не соваться.
Спасибо!

SergeyVS

Мабуть суперклеем склеить? Бегунок в трамблере как то клеил, держалось. Потом его заменил, на новый, но на клееном никаких изменений все крепко вроде было.

kimpson

Да пробовал! Только простым моментом. Толку нет!.Да и смысл!? В самый ответственный момент когда клюнет "рыба жизни" шестерня опять сломается и море негатива будет обеспечено!

SergeyVS

Обезжирить и супер момент(или еще кака подобная хрень, их много , но основа у них одно и тоже вещество), клеит намертво. Ну или выкинуть все нафиг и купить новую катушку.

kvr

SergeyVS
Обезжирить и супер момент(или еще кака подобная хрень, их много , но основа у них одно и тоже вещество), клеит намертво. Ну или выкинуть все нафиг и купить новую катушку.

+1

Склеить любым супер клеем на основе цианокрилата. Насколько я понимаю(может быть конечно и ошибаюсь, пусть тогда поправят старшие товарищи) но нагрузки там на эту шестерню как таково нет особой - она там с одной целью стоит - трещать когда катушка скручивается. Если боишся что лопнет опять - от пивной банки кусочек жести подклей этим же клеем.

kimpson

Если боишся что лопнет опять - от пивной банки кусочек жести подклей этим же клеем.
Если бы все было так просто!внутри она садится на пазы и фиксируется пружиной. посему жестью никак.

kvr

1. А что собственно мешает вырезать эти пазы? Или как говориться "религия не позволяет"?
2. если я правлильно понял про какую шестерню речь - можно в конце концов самостоятельно вырезать/выпилить новую из любого подручного материала, хош из кофейной крышки, хош из 5-ти рублевой монеты, надо просто внимательно оглянуться вокруг.

kimpson

:) Была бы дешовая катушка еще можно было бы подумать! Да и не люблю я так! Что на машине ,что на рыболовных принадлежностях! Предпочитаю ставить оригинал!
Неужели никто в Москве не сдавал в ремонт катушки?!