Апрель. Волга - Матушка

Чарли

Всем привет.
Вот хотелось бы отчитаться за последнюю рыбалку(типа похвалиться), в эти выходные, а точнее в субботу 2 апреля. Погодка вроде бы установилась и больших скачков не предвиделось. И вот собрались мы за сорогой и густерой которая в это время активненько так поклевывает, лед правда, господи ты боже ты мой, бур зарывается по самую рукоятку, а еще все это слоями и с водой, короче зае:..ся так что 'МАМА НЕ ГОРЮЙ', но охота как говорят пуще неволи.
Завели будильник в телефоне на 5.30 и приняв, для хорошего сна, улеглись баиньки. И все бы ничего да только время в этом аппарате было еще зимнее (ох уж у меня папаня и ругнулся когда он половина седьмого прозвонил. Все говорит проспали). Быстренько перекусив и покидав в собранные с вечера ящики термос и 'пыжи' отправились на наши волжские просторы.
Мы ехали , ехали и приехали.


А народ уже сидит, даже тот который пешком притопал. (Тут отец опять высказался про будильник).
Разбурили сначала старые лунки, прикормили их и углубились в прецесс, а он, в смесле процесс ох как захватывает. Основная зарядка в середине дня , это когда клев спал и начинаешь бегать рыбу искать и новые лунки бурить - это ужасть . Ветерок хоть и поддувает но скромненько, а вот солнышко старается во всю, да так что часикам к 10-11 варежки в ящик, одежку настеж. Глаза устали - щуришься, жалеешь что очки не взял, а на душе тиш да гладь.
И что примечательно, поклевывает неплохо, но в основном густера, а плотвичка совсем мало и к тому же мелочь. В целом ЛЯПОТА, во как.
Вот подсек одну

А потом еще

А вот то что ловилось.


В общем вот скока 😛

А вечером когда в баньку пошли в парилке сидел через силу т.к. хохотальник щипало не милосердно, обгорел в общем. Потом два дня кремом мазался что бы не так больно было щуриться.
А на работе можно было смело врать что на курорте побывал.

flacon

Красота!!! Поздравляю с хорошим уловом!

Рыбак

Спасибо!
Отлично порыбачил.
:-)