Где купить малька для пруда?

Saich

Вопрос возможно не совсем по теме, но тем не менее. Где можно в районе Москвы-Подмосковья купить малька карпа? Собираюсь зарыбить пруд на даче. Пруд небольшой, непроточный, там сейчас вроде карась живёт. Глубина в центре метра 2-2.5. Думаю, карп должен прижиться.
Поиск даёт ссылки на различные рыбхозы, но там размер живой рыбы под кило.

APavel

Сосед по даче где-то берет именно малька (карп или нет не интересовался). Надписи про рыб для прудов видел на мкаде внешнем перед осташковским ш., там типа рынка, видна соотв реклама на одном из павильенов, по дмитровке, после поворота на пос Северный в придорожном магазе вместе с рыбалка написано рыба для прудов. Думаю во многих больших рынках на выезде из москвы д.б.

Supertir

Вот здесь глянь! http://www.fish-for-prud.ru/ Мои соседи по складу..., правда я с ними не знаком..

Saich

Тут смотрел. В основном декоративные рыбы. Карп есть, но 30р за 5-ти сантиметрового малька?!
Возможно я сильно заблуждаюсь относительно цен. Но помню года два-три назад на рынке покупал мелких карасей примерно такого же размера по 50р за килограмм. Оставшиеся после рыбалки у меня ещё долго в аквариуме жили.

lordtaira

www.biserovo.ru
Каждую весну продают молодь карпа, смесь толстолоб/амур, бывает мелко-карасик. Ценник адекватный, момент продажи нужно ловить. Как правило, продают в течение недели, как только лед сходит.
Беру у них каждый год, самовывозом в пластиковых бочках.

ПКпоПР

Саш на птичке можно глянуть, там же подскажут если что!

Saich

Насчёт Бисерово слышал, но на сайте у них ничего на эту тему не нашёл. Надо будет связаться с ними напрямую, спасибо за совет.

Насчёт птички тоже спасибо за идею, съезжу, посмотрю как время будет. Заодно и посмотрю, что это такое стало, потому как не был на ней уже лет десять, ещё когда она на Нижегородской была.

ttt410

Насчёт Бисерово слышал
По этому адресу:
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=676&st=160
прудовые маньяки общаются. Среди шелухи много полезной информации, включая места продажи малька. Про Бисерово пишут плохо - малек карпа больной краснухой. А дорогой карп - это наверное декоративный японский кои. А так они даже малька осетров со стерлядью в пруды пускают - и ничего. Сам думаю амура весной в пруд за забором пустить, чтобы элодею сожрал. А от мелкого карася - пару щурят в пруд.

Saich

О, спасибо за ссылку! Бум изучать 😊