Тебе не нужно? - отдай детям.

Kianty 17-03-2011 19:36

К модераторам и форумчанам. Коллеги, прошу вас рассматривать данный пост как возможность помочь тому, кто в помощи действительно нуждается, и никак иначе...
Дальше текст не мой, взял из сообщества.

"Давайте изначально не будем идеализировать ни этот мир, ни наше друг к другу отношение.

Без лишних слов, важности и пафоса...
Из рыболовных снастей/вещей у каждого рыболова есть масса того, что выбросить жалко, а пользоваться уже почему-то не особо нужно.

Так вот, все эти вещи могут пригодиться там, где им будут по-детски рады. И пофиг, что это не японский, а китайский воблер и строй у палки не экстрафастовый, а лапша лапшой. Крючки не Owner, а Katana? - Да не проблема, мы не гордые, согласны и на такие!

Откровенное г**но можете сразу пойти и выбросить в контейнер, а просто_ненужное можно отдать детям.

Мы подумали и решили, что можем организовать в Москве этот самый сбор рыболовных снастей для одного из детских домов в Вологодской области.
Почему именно там? Во-первых потому что там есть рыболовная секция, во-вторых в сообществе есть человек "оттуда", в-третьих - чем дальше от Москвы, тем нужнее помощь.

Поскольку пересекаться где-то в метро и неудобно и трудозатратно, предложил Олегу kianty_k организовать в магазинах "Правильные снасти" пункты сбора, что бы потом каким-то образом передать все это в Вологду. Встретил не только согласие, но и активное одобрение.
На месте Олег Григорьев ogrigorev президент РОО "Вологодский рыболовный клуб" прокоординирует конечный этап - передачу посылки в детский дом."

Информация о дет.доме:
Управление Образования Администрации города Вологды,
Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья N 3
Руководитель секции "Робинзоны" - Лушкова Вера Игоревна. Тел.: +7 (921) 824-25-72

Вопросы и предложения можно и тут, и в личку и в сообщесте - http://community.livejournal.com/fishcomm/73061.html?view=1000805 , и на форуме магазина - http://www.shop-for-fishing.ru/index.php?link_n=6&id_theme=1301

SKAM 17-03-2011 19:57

А можно почтой переслать? И по какому адресу? До какого срока будет акция продолжаться? А то у меня барахло по разным местам разбросано, пока все соберешь...

Kianty 17-03-2011 20:47

Можно и почтой...
Вот адрес:
Специальный (коррекционный) детский дом N3

телефон: 8 (8172) 75-03-47
какой направленности... они планируют в этом году посетить, Ахтубу, Белое море, Сплав по реке ЮГ, ребята освоили как воблеры, блесны так и джиг.

По снастям и одежде, лишнего ничего не будет, Вера Игоревна сообщила что проводятся соревнования и совместные походы с другими детдомами, а у них точно такие же проблемы, в управлении сидят дамы которые не понимают зачем детям еще одни удочки если летом их покупали? т.е. на зимнюю рыбалку с летними удочками ))

Думаем отправить что соберем до майских праздников.

Квик 17-03-2011 20:56

Хорошее дело.

dennovv 17-03-2011 21:13

Хорошее дело. С учётом того, что мой офис в полутора минутах ходьбы - что-нибудь напридумаем. Спасибо за возможность.

dennovv 17-03-2011 21:20

Кстати. Только что узнал, что там есть детский дом. Вот так и живём. Перешагнул - и не заметил.

SKAM 17-03-2011 23:16

Kianty, спасибо, понял. Постараюсь отправить посылку до мая...

Kianty 18-03-2011 08:37

Спасибо мужики, потихонечку набирается посылка...

Kianty 18-03-2011 17:13

Сегодня появились первые подарки. Спасибо дарителям, которые правда скромно умолчали имя.

Спортист 29-03-2011 11:14

Блин, я б столько всего отдал! Спинов 2 штуки - совковые правда, безо всяких там тестов - но крепкие. и ловил ими раньше вполне. да только палки по почте пересылать - по-моему фигня получится...подумаю

Kianty 05-04-2011 10:14

Ребятам в принципе без разницы, совковые или нет, главно чтоб в рабочем состоянии )

Спортист 05-04-2011 10:21

Дык если б забрал кто - посылать метровые посылки, хм, может даже и на почте не примут.

Ja 23-08-2011 17:04

Всем доброго дня!
Олег, не планируется ли повторения сбора снастей? У меня тут накопилось кой чего. Да и не только у меня, думаю Улыбаюсь

Kianty 21-11-2011 16:14

Всем спасибо кто принял участие, детишки довольны и рыбчат)