Помогите!

Horizon

Уважаемые рыболовы, опыт у меня не велик, да и ловил я обычно на манку с пахучим маслом и прикармливал покупным комбикормом в перемешку с песком, но у меня возник вопрос! Имеется пахучее масло, манка, геркулес,матыль,варенье,карица перловка и конечно же белый хлеб. Не могли бы по этапам рассказать как из этого сделать хорошую прикормку (что с чем смешивать сколько варить, добавлять ли воду из пруда и т.д.) и приманку. Читал на форумах и понял что делал не правильно кидал прикормку одного вида а ловил на другое. В пруду водиться карась, верхоплавка и ратан. Буду очень признателен если расскажут сегодня т.к. завтра надо уезжать.

вулливорм

крута...
на манку вроде рановато, лучше мотылика прикупить...

sKs

У Вас составляющие не для прикормки, а прям для насадки подходят 😊 Запарьте перловку, сделайте манную болтушку, а отваренный геркулес и хлеб смешайте (панировку), добавьте грунта для разрыхления и вперед 😊

Gunmen

панировка как база. чуть комбикорма, суть геркулеса дальше по вкусу 😊

у меня обычно так - база прикормка фидерная, полкило панировочных сухарей, пара кусков хлеба (крошу прям в замес), бывает что добавляю еще разного. зависит от конечной цели. вот вроде бы и все. одно правило - если дно торфяное и заиленое - то прикормка должна быть светлой. как и насадка. проверял на карасе. темную насадку не берет вообще или крайне вяло. на темную прикормку подходит и уходит, на светлой начинает пастись.

sKs

Кстати странно, часто советуют именно окрашивать прикормку в цвет дна, ибо не любит рыба выплывать на такие приметные участки. Впрочем всегда бывают исключения.

ДИМ61

Есть мнение, и не только мое, что на светлое пятно прикормки не любит выходить мелочь, т.к. становится слишком заметной на светлом фоне. А крупной рыбе это уже пофиг.

Gunmen

как-то так. вчера подтвердилось. монофил 025 как поводок просто оторвали. я ровно три секунды рыбешку поводил...
пришел к выводу что карась в водоеме сильно покрупнел. ощущение такое что карпа килограмма на 3-4 подцепил.