Морская рыбалка с бомбардой.

Abu George

Коллеги, давеча занялся я морской рыбалкой. Дело было в Марокко, на средиземноморском берегу. Для начала попробовал ловить как они и не понравилось. Ловят они на две снасти: на песке донкой, в скалах - ею же или поплавком. Удилища 4-6 метров. Дубовый компаунд или чистоый фибергласс. Катушки - здоровенные, на мног-много монофильной толстенной лески. Всё дешёвое, сплошной Китай.
Ну и решил я попробовать что-нить более продвинутое. Сначала приволок туда Тиковскую катушку и плетёнку. Уже стало лучше, но с дубовостью палки ничего поделать было нельзя. Ну и кроме того, хотелось обловить и устья речек, что в море впадают, и сами речки. В том числе спиннингом.
Удилище для реки я притащил. А вот для моря в субботу прикупил фидер. Скромненький Микадо, 3,9 м, 110 г, три вершинки. Ну и кроме донной снасти взял пару бомбард. 25 и 30 г, медленно тонущий и плавающий соответственно.
Вопрос: порекомендуйте варианты снаряжения с бомбардой для моря. Какой поводок, надо его огружать или лучше поплавком приподнять приманку и пр. Ну и для реки стоит фидер в качестве спиннинга использовать или нет? Ессно тоже с бомбардой. Кто ловил в устьях и эстуариях - какие блёсны предпочесть? Или лучше силикон? А может воблерки какие?
Да, и надо ли со стальными поводками заморачиваться в море? Про реки пока не знаю. Что там за хищники, аллах только ведает.

beargrizly

ну экстра хевик с мульти вствкой что бы 390 не меньше отличный думаю вариант.

Abu George

Он странный по строю. На заброс - вроде фаст. Особенно с самоё жёсткой вставкой. А на вываживание - парабола изрядная. Или все фидеры такие? Я то сужу с позиции спиннинга.

beargrizly

все такие на крупной рыбе

Abu George

А с бомбардой он дружит или как?