Неизвестный водоем, что брать

breeze

Всем привет, возникла "проблема", выбираемся с друзьями в милое местечко с ночевкой и как стало известно, в местечке этом в ущелье течет речка, впадающая затем в небольшое озеро.
По отзывам рыба там есть, но какая именно, никто не берется утверждать. Из-за нехватки времени (выбираемся только на выходные) нет возможности пообщаться с местным населением на предмет того, что за рыба водится и чем ее ловить.
Я рыбак только начинающий, а остальные вообще не рыбачат, поэтому встал перед дилемой что с собой брать. Идти к этому месту надо в том числе и пешком несколько часов, так что большое количество снаряжения отпадает, планирую взять самый маленький телескоп (2,10 метра), и катушку с двумя сменными барабанами, думаю на ночь ставить донку (леска 0,45) на озере а в светлое время попробовать половить мелочь на поплавок.
Место действия Грузия (запад), из опыта других водоемов - обитает карась, сазан, карп и еще мелочь всякая, не знаю как называется.
Из наживки - жмых, корочка белого хлеба, может кукуруза из банки.
В общем может присоветуете чего?
В принципе главное конечно отдохнуть, но если удасться чтонить поймать будет приятно 😊
С уважением,

Рыбак

Течение сильное?
Если да, то донки и поплавок отпадают.

breeze

Да не думаю, что очень сильное, особенно в озере. А что посоветуете брать в таком случае? Я собственно и ловил только на донку и поплавок. Есть еще спининг, но я им только как легкой донкой пользовался, да и не думаю, чтобы крупные хищники водились, у нас речек и озер очень много, но они как правило небольшие
самая крупная рыба пойманная при мне (не мной) - сазан 3,400 кг
Заранее спасибо

flacon

Если едите на машине, и место есть, я бы советовал брать Максимум. ну кто знает до чего все дойдет.
Донка и места-то много не знанимает 😊
Спин - обязательно.

breeze

На машине только до определенного места а дельше пешком. Дело в том, что места тут гористые, а пробираться по бездорожью. Это значит долго карабкаться по очень крутому склону, потом долго с него сползать и по новой. И все это по густо поросшим кустарником и небольшими деревьями склонам. Все что не вписывается в габариты рюкзака - проблема 😞 Спин наверное возьму, только знать бы еще на что ловить.. Ладно, поэкспериментирую 😊