Наконец начался клев по-человечески;-)

Сибирский Волк 18-07-2011 09:15

Вчера все-таки вчера удалось оторваться по полной по окуню!!
В сб был на свадьбе, поэтому ожил с утра поздно и выехали полдесятого утра, пока доехали, да лодки, да то, да се - с полдвенадцатого до 2-х поклевало ничо так, а потом как обрезало... 3,4,5,6,7 часов - нифига.. После полвосьмого начал робко поклевывать - а к 8-и вечера началось нечто!!
С каждого заброса - есть! Удары непрерывные! Примерно час без перерыва клева и в 95 % поклевки реализованы!!
Более 90 штук поймал;-)))))!!
Одного судачка, щучек 2-3, а окуня уж;-))
Рука сегодня болит;-)))))

fisherman7 18-07-2011 13:37

Долго такой клёв продолжался?

Сибирский Волк 18-07-2011 13:49

Минут около 40 - ни одной пустой проводки.
И с каждого заброса - по окуню.
Потом чуть реже, к 21 часу уже ловил через две проводки на третью, потом клевало, но мы бросили это дело..

fisherman7 18-07-2011 14:28

Круть.А что за водоём?

Сибирский Волк 18-07-2011 14:49

Старица реки Тура, что ниже от Тюмени.
Все старицы на Туре уже отрезаны сильным падением уровня воды, остались соединены с рекой лишь редкие. Эта - одна из них, в районе села Покровское, родина Гришки Распутина.
Причем, удивительно. Рядом течет параллельно река Тавда, между ними 50-70 км. Так вто в той после бешеных летних дождей уровень воды поднялся до 6 метров, выше весеннего. Ну и сейчас там море воды - рыбу не так просто найти. Она вся разбрелась.
Но если старицы Туры все отсечены, то на Тавде еще недели три все старицы будут соединены с рекой - и рыбакам раздолье!!
На вертушку и воблер - клев обязан быть очень активный!
Я почему говорю про соединение стариц с рекой. У нас в области очень не простой подъезд к рекам. Находишь какую-то точку на реке, приезжаешь на машине, лодка-мотор и полетел по старицам рыбу искать.
Но если с реки не зайдешь, ко многим старицам подъезда на машинах нет в принципе и вообще... А пешком, если с другой стороны реки старица находится - надо переплыть реку, потом по кустам и траве выше роста человека с полкилометра-километр идти к эти закрытым водоемам.. Как-то не тянет на такие путешествия;-))
В-общем, длинно, нудно, но вроде объяснил?

вулливорм 18-07-2011 15:15

а слайды будут?

Спиннингист34 18-07-2011 17:21

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

В сб был на свадьбе, поэтому ожил с утра поздно

quote:

Более 90 штук поймал;-)))))!!

И ведь действительно говорят мастерство не пропьешь.. Дразнюсь
Поздравляю с уловом!!
quote:
Originally posted by вулливорм:

а слайды будут?

Лучше не надо...

Квик 18-07-2011 17:44

чёта копчёного окушка захотелось

medved 73 18-07-2011 19:18

quote:

блин!!! Грущу ещё две недели в маскве торчать Грущу

Сибирский Волк 18-07-2011 20:36

quote:
Originally posted by Квик:

Да ниразунивапрос - угощайся;-)))

Квик 18-07-2011 20:52

Вот красивые они у тебя получаются, Серёг. Надо будет собраться и выбраться в твои края на мастеркласс)))))))))))

Спиннингист34 18-07-2011 20:56

Потрясающе... а сколько километров от Волгограда до Тюмени?

Сибирский Волк 18-07-2011 21:03

Тааак...минуточку, давайте я буду записывать делегации Дразнюсь
В-опчем, так - Тюмень - Самара - примерно 1300, до Саратова еще около 400-т и до Волгограда еще около 400-т - итого всего 2100;-)))
Два дня езды не напрягаясь;-)) Токо Урал перемахнуть;-)))

Квик 18-07-2011 21:03

http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=36&City5=265

medved 73 18-07-2011 21:23

quote:
Да ниразунивапрос - угощайся;-)))
нет Грущуну он издевается! Грущу

Сибирский Волк 18-07-2011 21:28

quote:
Originally posted by :
нет ну он издевается!

Вот не поверишь - а я от всей души....

medved 73 18-07-2011 21:49

:P

aab 19-07-2011 16:08

на что я не люблю копченую рыбу - но этих бы слопал Улыбаюсь с уловом

Chuck 19-07-2011 17:18

Блин, монстры, а не окуни! С уловом!

quote:

Рука сегодня болит;-)))))

И не мудрено. Я раз так на жереха нарвался - за день накидался, потом пару дней ходил по берегу поскуливал, смотрел, как другие ловят Улыбаюсь

dennovv 19-07-2011 18:49

Замечательная всё-таки рыба - окунь! И частая и жадная и выручает постоянно и по вкусу самое то.
Славная была охота, как погляжу. А вид довольного мужчины на фоне золотистых рыбин и холодного пива - вообще провокация форменная Улыбаюсь

Сибирский Волк 23-07-2011 17:43

quote:
А вид довольного мужчины [/B]

Ты посмотрел бы на него сегодня - три десятка мордатых окуней и щучонка одна вполне котлетная - на 3 кг;-))
И еще несколько - но они окуням компанию в коптилке захотели составить;-))

А тут сидело полтора десятка вполне приличных окуней на захудалой речке;-))

Arh-angel 24-07-2011 01:50

когда мастеркласс? Улыбаюсь я туда же Улыбаюсь
очень красиво!!!

Сибирский Волк 24-07-2011 08:25

quote:
Originally posted by Arh-angel:
когда мастеркласс? Улыбаюсь я туда же Улыбаюсь
очень красиво!!!

Хм...а когда приедешь Дразнюсь?

dennovv 24-07-2011 20:29

Хорошо у вас там рыппка загуляла. Улыбаюсь
И в одежде, смотрю, рыбачишь. У нас сейчас с этим строго: после 11 утра верхний слой ПВХ на лодке начинает закипать. Сидишь и в толк взять не можешь: это силикон от от виброхвостов шкварчит или мозги плавятся.
Но. С 4 до 8 и с 18 до 23 - велкам. Тут мы с рыбой солидарны. Щука от жары уже вянет слегонца, а окунь с судаком зверствуют.
Только вернулись. Монстров нет: самый крупный судак - где-то 1-1,2 кг, а щучка самая ок. полутора, но такое удовольствие от ловли окуня на заброс. Вода упала, камни видны. Процентов 20 того, что происходит - на виду.
Ещё бы недельки 2-3 поклевало, а там и осень подтянется Улыбаюсь

Сибирский Волк 24-07-2011 20:40

У нас сегодня только жара началась, до этого заливало все лето дождями и жары не было. Все реки прибыли до уровня, значительно превышающий весенний. А сейчас вода падает второй волной. И вчера еще можно было порыбалить с утра. В 5 утра было +15, а когда поехал с рыбалки в 16 час - было +29. Но днем было еще сходно, а вот сегодня +32+34, и на неделю такого обещают.. А там уж и август.
Нынче мы тепла не видели...

Андраник 25-07-2011 08:32

Сергей, привет!

Ну а мы в этот раз нарвались на полное непонимание! Улыбаюсь

Трава там выросла раньше, чем зубы у щуки. Весна, одним словом, там была неправильная. И хотя поймали немало щук, но ловилось как никогда хреново - эта поездка была, пожалуй, худшей из всех.

Рекорд на всю компанию (мой) - 9220 г.

Теперь вся надежда на осень. Обычно в это время такого рода катаклизЬмов не бывает. Ну, кроме, естественно, погодных явлений локального характера.

Сибирский Волк 25-07-2011 13:30

quote:
Originally posted by Андраник:
Сергей, привет!

Ну а мы в этот раз нарвались на полное непонимание! Улыбаюсь

Трава там выросла раньше, чем зубы у щуки. Весна, одним словом, там была неправильная.

Андрей, привет!
Я еще в прошлом году заметил - везде по заливам, проткам, старицам и на реке начала расти какая-то непонятная высокая трава в воде с желтыми цветками. И нынче ее стало еще больше.
А на фоне изменения уровня воды и тепла она прет как на пивной ларь Ржу не могу

з.ы. хорошо у тебя в закрытых местах Дразнюсь !

Андраник 25-07-2011 17:52

quote:

з.ы. хорошо у тебя в закрытых местах !

Ага, хорошо, когда успеешь спрятаться! Улыбаюсь

На самом деле, справа, за поворотом - метровая волна.

Лесник 61 26-07-2011 11:51

quote:

Вот не поверишь - а я от всей души....

Мы на подобный клёв нарывались три года назад, тоже в старице Туры против села Ленское, вода просто кипела, окунь бил малька, щука била всех, через пару часов махания спинингом желание продолжать пропало напрочь, утром вакханалия продолжилась.

На Кривом , выше с.Жуковское тоже было, после просто опускал твистер с лодки и сразу поднимал рыбу. А вот нынче пока глухо, в августе посмотрим.

Сибирский Волк 10-09-2011 20:37

Сегодня рыбалил недалеко от города - 25 км на машине и 20 км на моторе.
Окушки ловились - просто прелесть для таких мест!!
Щучонок тоже словил 4 штучки, но окунь затмевает щуку в этом случае - 780 граммов, два поменьше чуть поболее полкилограмма , еще два - более 400 граммов, остальные мельче.
Кайф словил!! Дразнюсь

lelik76 10-09-2011 21:42

Сергей,поздравляю!
Зачётные окуни!
А я сегодня по грибочкам малёк оторвался Дразнюсь.

Сибирский Волк 10-09-2011 21:50

quote:
Originally posted by lelik76:
Сергей,поздравляю!
Зачётные окуни!
А я сегодня по грибочкам малёк оторвался Дразнюсь.

У нас сегодня гриб пошел массово - завтра хотелось бы оторваться тоже, Алексей.

aab 11-09-2011 13:59

ляпота. я три часа спин бросал - хоть бы тычек был. Улыбаюсь пусто, как в ванной.

Fisher_83 11-09-2011 15:21

Мордастые такие окушки. Поздравляю!
:-)

kimpson 12-09-2011 13:40

ВОт блин! Искуситель! Улыбаюсь