Как ловить сазанов, лещей, карпов и карасей?

A

Добрый день,
Что-то не идет дело, не ловится. Живу максимум в 5 км от речки с карасями, сазанами, их там много, но никак не могу поймать ни одну. Не подскажете, какую прикормку использовать, чтобы всю рыбу заманить на одно место? В какое время ловить, и какую насадку? Мы пока что пробовали на хлеб, червей, опарышей и специальную кукурузу из рыболовного магазина.
Помню, на родине ловилось без проблем, отец вроде масло какое-то подливал в хлеб и ловилось хорошо. И еще мяты немного в хлеб добавляли.
Я хочу рыбу прикормить на одно место и потом по выходным ездить вылавливать. И прикормить в таком месте, где никто и не додумается ловить. И на работе, офис в центре города рядом с речкой, иногда такие большие стайки плотвы и окуней плавают! Хоть сачком лови! Но пока я у себя рядом с домом ничего не поймал, как-то не хочется у офиса ловить - а вдруг опозорюсь?

Gunmen

тююююю.
кормить надо с умом.
по карасю карпу.
жмых и панировочная мука 50на50. во время ловли килограммами не кидать. немного совсем и добавить на 300-400 грамм растворимого или молотого кофе полстоловой ложки. проверенно по карасю.
если на буднях прикармливаешь регулярно - то ловить сможешь почти в любое время суток. если водоем проточный прикормки бросать побольше но не килограммами. 2-3 шара с крупное яблоко расзмером. ловить можно на кукурузу сладкую 😊, корочку белого хлеба с ванилью или ванильным сахаром. с похолоданием на червя. крючки использую не меньше 8 номера по старому госту. это от цевья до жала 8мм иногда больше. леску лучше крученую - запас прочности карман не оттянет...

Ann

(шепотом так)

Анисовое масло...
И перловку с пшеницей... с глиной перемешать на прикорм...
А крючки специальные, почти круглые, с загнутым жалом...
(сорри что не смолчала)

flacon

Недавно рыбачили. Карася много, видно что много Плещется играет Но НЕ берет. Устали уже.
Червь, кукуруза, болтушка, хлеб- все по нулям.
Все-таки нашли. стал брать на перловку с маслом. Один за одним. 😊

Савичев Андрей

Капризный какой.
Избаловали рыбу совсем.

sergo_k

A
Вдруг опозорюсь?

Не надо бояться! Рекомендую обычную овсянку + анис. Овсянку берите покрупнее (пачка где нарисован мужик с косой), насыпаете в дуршлаг, обливаете кипятком из чайника и тут же высыпаете на газету...
Насаживайте на крючок по одному лепестку овсянки и будет Вам счастие...
Только поклевку не прозевайте - овсянку сбивает с крючка моментально...
Можно конечно на хлеб попробовать с анисом, но это уже не совсем то...

Савичев Андрей

http://guns.allzip.org/topic/41/60987.html

alhimik

по разному.
раз обилие корма и прикормок есть - меняйте глубины. прикормите три четыре места.....