Ненавижу браконьеров!

flacon

На прошлой неделе ездил опять в рязанскую область.На свои любимые места. Отчет по выходным проведеным там ранее сдесь... http://guns.allzip.org/topic/41/87010.html
Я был поражен. ездил туда 3 раза. на целый день.
В местах, где раньше без улова не уезжал, не увидел ни одной поклевки!!! Щучка вообще пропала. Не гоняет ничего. Окунь, карась, плотва... - все как вымерло. Водоем стал какой-то пустой. одни мальки с четверть пальца.
Ужас. В последний день застал какого-то местного деда там. Ставил сети он. На берегу рыбаки сидели спросили что поймал. Он ставил 3 сети как я понял, в них попалось 9 рыбок за ночь. С ума сойти Неужели так сетями переловили??? Наверно все же какие-то твари с электроудочкой прошлись. НЕНАВИЖУ!!!
в общем рыбалка конечно была, но все равно на душе тяжело от загубленого места.
Кто-нибудь знает сколько старице восстанавливаться после такого рейда мудаков?

kpd59

У нас в одном водоёме было нечто похожее. Исчезла рыба и всё! Как потом оказалось, какой-то пьяный колхозник выволил целую тракторную тележку какой-то химии. Остался один карась...совсем мало. Наверное в ил успел зарыться. Водоём начал "восстанавливаться" только после половодья, когда смыло всю эту гадость. Если водоём при половодье не соединяется с какой нить рекой, то это может статься на долго.

D_I_V

ИМХО с электро удочкой всё сложнее... В таком водоёме что-то происходит с потерей функции воспроизводства рыб...

Ja

Нда... у меня в районе дачи река почти 2 года восстанавливалась после таких фокусов.

Prometey

Да, что говорить, лет пять назад на волго, рассказывал местный дед, мол идет вечером к реке, а там несколько тачек( темные внедорожники), вспышки по воде и кто -то на лодках плавает. Спрашивает, что это вы мужики делаете, а ему в ответ поворачивается мордоворот с автоматом, на спине написано "ОМОН" и говорит, шел бы ты дед куда подальше.... Вот так... грустно... 😞

flacon

Безумно грустно...
Люди как свиньи себя видут. Даже не как свиньи, свиньи не злобные. А эти...
Вообще слов нет. Ну разве так можно? Ну возьмет он килограм 30, а остальное? Погибает ведь все... 😞
Обыдно за матушку природу.
Кстати а куда можно позвонить в случае обнаружения таких вот?
И какие санкции к ним будут применены, кто-нибудь знает?

D_I_V

Если знаешь тел. Чубайса, звони ему 😊 (за незаконное использование электроэнергии.)
А лучше 02, может и обратят на сигнал снизу...

Квик

///Кстати а куда можно позвонить в случае обнаружения таких вот?
И какие санкции к ним будут применены, кто-нибудь знает?//

Собраться и дать им 3,14зды. И засунуть в анус эту электроудочку.
Один раз видел такое зрелище.
Самые действенные санкции.

flacon

Вы знаете, кто ездиет с эл.удочками они ездят как правило толпой. Именно из-за боязни получить пизды от нормальных людей. 😊
А одному лезть на толпу, я честно сказать побаиваюсь. Как и любой здравомыслящий человек. 😊
Вот сети рву когда плаваю и натыкаюсь на них.
Один раз был случай. Ходил со спиннингом по Пахре. Смотрю кто-то отдыхает на берегу. Ну думаю сейчас покидаю тут потом за них пойду. На 3 или 4-ом забросе цепляю их сетку. Говорю, недалеко было от них. Чья тут сетка стоит. Вылетают 2 парня (как потом оказалось всего было 4 чела 3парня и девушка пили сидели.) Типа охуел совсем ты че не видишь тут сетки стоят. Сначала мирно говорю (а сам думаю начнись чего все брошу и бегом за Сайгой в багажнике 😊 ) ребята я не видел Ваши сетки. Они - смотреть надо было Лезь доставай давай.
Тут у меня башню сносит. я говорю - ЧТО? вы тут уроды сети поставили а я со спиннингом пошел И Вы мне тут еще что-то предьявляете? Чего-то хочешь? (это тот который больше всех лорал) а сам думаю троих вряд-ли осилю, хотя они пьяные.
короче он стих и полез сеть доставать свою. Вытащил говорит на отцепляй ее. Я оторвал у них на глазах свою блесну и дальше пошел.

Gunmen

😊 стволом загонять в воду и туда же удочку. пару раз щелкнуть. пусть все в сравнениях ощущений познают.

реальный совет - делал так.

Покет

Мои пять копеек - в Угличе, когда хожу со спинингом - местные тихо ворчат за спиной "Понаехали тута со спинигами, всю рыбу выудили, все сети порвали". Кстати, на спиниг и поплавочную вполне реально поймать больше чем в сеть, рыба она тоже приспасабливается.

Vict

Электроудочников на электростул!!!

netshark

Vict: ФТЕМУ! ЗАЧОТ!!

Vegas

А у меня вот пару дней назад, коллега по работе спрашивает, нет ли у меня схемы электроудочки!!! Я ответил, что есть, но не дам (в инете то дофига всякого хлама). Он теперь на меня в обиде. Пробовал растолковывать, но всё бестолку. Я ему про сети то все мозги промыл, он НЕ ПОНИМАЕТ!
p.s. да, коллеге то 60 стукнуло, так что поздно перевоспитывать.

lisii_nos

Рыба в водоемах пропадает, скорее, от сброса в воду всякого дерьма в виде химии и мусора, чем от сетей и эл. удочек. Банки из-под майонеза с каким-нибудь ...окислом хватит, что бы рыбки почувствовали себя плохо. А когда километровые сети с "тухляком" бросают просто обрезав якоря - это тоже не прибавляет колличества экземпляров в водоеме...
Мой приятель даже окурки возит на берег, только в воду не бросать! А уж бумагу и банки - тем более. Все на берегу сжигает... Если б каждый так делал. А то пластика и жестянок столько на дне валяется, что можно открывать завод по утилизации....

Prometey

Дык вся хрень в том, что после заядлых рыбаков и туристов мусора не остается, и более того, что тот мусор который был до уничтожается, НО есть еще и те кто приезжает на природу просто побухать, вот после таких все это гавно и появляется. Свиньи одно слово! 😞

Квик

У нас реально 3,14зды дадут за электроудочку. Независимо от возраста.
И правильно сделают. Гоняли одних на Волге, стреляли.

lisii_nos

Вот стрельнуть бы того директора фабрики, что приказал спустить в воду отходы - было бы дело. Сто браконьеров к одному... Или же директора совхоза у которого навоз из коровника стекает в речку.... Был такой случай - хорошая речка, водились раки. До тех пор пока коровник не помыли, а стекало все в речку которая внизине текла. Сдохли рачки...

ANSVEL

Теоретически, эл.удочка гробит в радиусе ~1-1.5 метра вокруг себя, а прицеп химии грохает весь водоем. В Канаде, если поймают за такие дела на бабки так поставят, вроде как купил косяк китов. А в России не штрафуют?

Квик

ANSVEL
Теоретически, эл.удочка гробит в радиусе ~1-1.5 метра вокруг себя, а прицеп химии грохает весь водоем. В Канаде, если поймают за такие дела на бабки так поставят, вроде как купил косяк китов. А в России не штрафуют?

За электроудочку? Уголовная ответственность. Да и харю разобьют. "оказал сопративление"
В Астраханской так.

Vict

Да если бы так... Оно и в Астраханской беспредельщиков множество. Особенно в рекреационный сезон. И зачем люди за тысячу и более километров с сетями ездят - не понимаю. 😞
Кстати, я совершенно с пониманием отношусь к местным ребятам, которые неварварским способом для себя сетями ловят. Они во все времена за счет реки жили. Спортивная рыбалка не для них. Пусть ловят. Они бережно относятся к своим сетям, и, утилизируя старые сети, ни за что их в воду не выбрасывают.
А приезд "жаждущих" рыбалки (ИМХО) очень много вреда приносит. Я не обо всех, но о многих. К сожалению, есть основания так думать.

Квик

Бросают и местные сетки в воде. Но меньше, чем приезжие. А вот с эл.удочкой давненько никого не видал. Может появились у народа мозги?

Vict

Дай Бог.

Vict

Кстати, кадр завалялся. Снято в районе речки Винокуровки на Нижней Волге.
Весь берег ерика в брошенных сетях. Представляете, сколько рыбы во время разлива в этих ошметках от сетей засядет при поиске мест для икромета?...
Гады мудовые.

Andy Shark

Здравствуйте!
Маленький ньюанс... Я Киевлянин, ловлю в основном на Десне. В принципе рыбы ещё хватает. Но... Бесят не только любители сетей, электроудочек, динамита и пропана (у вас пропан практикуют?), но и так называемый рыбнадзор. В летне-осенний период от всякой швали выбивающей рыбу нет продыху, но этих "защитников природы" нет! Зимой они появляются в большом количестве и гребут деньги под любым предлогом. На Десне и заливах в Черниговской обл. ловить не дают, не признают рыболовные билеты и отловочные талоны. Приходит лето и снова сети, сети... Может их сети???

Квик

Я не крут и не дурак. Я просто посылаю их на х*й. Если конечно сам ничего не нарушил. А когда нарушил то х*й они меня найдут. Купленные и зажравшиеся уроды, за редким исключением.