Строгинская пойма (москва), вопрос.

D_I_V

Уважаемые, не подскажите ли целесообразна ли попытка лова на спин в строгинской пойме? Ехать далеко ломает, может кто владеет инфой по данной территории? Сенкс!

Савичев Андрей

Рыба там есть.
Можно попробовать.

D_I_V

Ок" Попробую, сообщу результат после среды.

Gunmen

хороший вопрос 😊 я живу в строгино.
значит так. берем карту и смотрим. щукинская за спиной - строгино перед нами и так. справа есть заливчик сразу за мостом. глубина от 3 до 15. щука, крупный окунь, очень редко судак.

слева - сама строгинский залив. глубина от 2 до 18 метров. дно не ровное - скаты и ямы. ил, песок. местами бетонные плиты. щука, окунь, судак. если идем по тополиной алее всамый конец - то видим заливчик небольшой - там еще водный трамплин стоит. обходим его и попадаем на яму 16-13 метра. блесна - ложка. за самими строгинским заливом есть "чистый карьер" его на карте видно. окунь в основном на лепесток. есть протока в серебрянный бор - стоит в основном окунь. лепесто - силикон.

Ja

Несколько лет назад работал неподалёку - в обед бегал окуней ловить. Вполне успешно.

D_I_V

Выезжал сегодня. В строгинской пойме половить не удалось, не нашёл где припарковать машину. Либо стоит стрёмно, либо до воды далеко пешком. Что б время не терять выехал на новую ригу и после кольца первый мост. Проехал до развязки на Красногорск, развернулся и вправо к воде у того моста. На исскуственные приманки не поймали ничего... Но рыба там есть! Рядом стояли кружки, первый раз мужик снял щуку 3-4 кг. Минут через 20 попросил помочь. Подплыли - хороша! Больше метра, кило так на 7-8. Подсачиком достали. Утром, говорит, взял судака на кило.
В другой раз может и мне повезёт. 😊

Gunmen

красногорский затон.
на искуственные приманки там не берет.
но рыбы там много. по августу на уклейку ловят судака очень успешно. зимой - очень осторожно - ловят леща. сам там зимой не ловлю - ибо я не водолаз. прмоин очень много. а намораживать дорожку по льду меня ломает.