Посоветуйте поляризационные очки.

falcone

До этого имел несколько моделек поляризационок ценой до 1 т.р и все они мне казались недостаточно антибликовыми чтоли 😊 вроде эффект и был,но не тот что хотелось. Возможно из-за дешевизны и черезмерной затемнённости.


Пока вроде глянулась моделька Snowbee-Prestige gamefisher series http://fisher-kuban.ru/?mode=folder&folder_id=1161632 , но сравнить достоинства или недостатки из-за отсутствия практики боюсь не сумею.

Посоветуйте фирму с ценой в 1.5-3 т.р с максимально возможной !!! поляризацией ,желательно (антивандальные) с поликарбонатовыми стёклами и не большим весом.

Gott*

"Антибликовость" в дорогих и не дорогих очках отличается визуально не сильно.
Если очки нужны для рыбалки, то покупать дорогие не советую. 10-15у.е вполене адекватная цена за подобные "стёкла". Зато советую поцепить на дужки рыбацких очков шнурок с кусочком пробки посредине. Чтобы, при случайном падении в воду очки не пошли на дно и их можно было бы вытащить из воды.

falcone

Gott*
"Антибликовость" в дорогих и не дорогих очках отличается визуально не сильно.
Я читал об этом в интернете,но ведь чуда то хочется 😊 тем более за деньги 😊

Gott*
Если очки нужны для рыбалки, то покупать дорогие не советую.
Не только . Лето на носу и при автовождении вроде помогают,хотя тёмные не хочу. Наверне всё же серые и не очень тёмные,так как спиннингую чаще по зорькам ,а основные задачи именно рыбалка.

Шнурок с пробкой наверняка отличное решение при ловли "в забодку" спасибо.

falcone

Gott*
"Антибликовость" в дорогих и не дорогих очках отличается визуально не сильно.
Я читал об этом в интернете,но ведь чуда то хочется 😊 тем более за деньги 😊

Gott*
Если очки нужны для рыбалки, то покупать дорогие не советую.
Не только . Лето на носу и при автовождении вроде помогают,хотя тёмные не хочу. Наверне всё же серые и не очень тёмные,так как спиннингую чаще по зорькам ,а основные задачи именно рыбалка.

Шнурок с пробкой наверняка отличное решение при ловли "в забродку" спасибо.

вулливорм

слышал мнение от авторитетного человека, что очни за 10 уе и за 100 уе абсолютно одинаковы по своим свойствам...
если хочется видеть речку "до дна" нужны очки за 200 уе... только нафих они нужны...

falcone

вулливорм
если хочется видеть речку "до дна" нужны очки за 200 уе...
Ну если до дна и долговечные ,то и 200 уе. не жалко 😊 Знать бы точно модель,а лучше несколько что бы к морде лица подошли и в городе носить можно было б - как говорится на все случае жизни.
Наверняка есть рыболовы которые перепробовали много фирм и хорошо в них разбираются.

На Русфинге модели по 25-50 т.руб обсуждают 😊 Конечно такая ценовая группа меня не интересует ,а вот те же 200$ при чётком пониании их преимуществ осилю.

вулливорм

в Экстриме на Смольной на этаже 2,5 сидят нахлыстовики, там очков правильных много.
ЗЫ, сам пользую очки за 600 рю, доволен...

Gott*

falcone
Не только . Лето на носу и при автовождении вроде помогают,хотя тёмные не хочу. Наверне всё же серые и не очень тёмные,так как спиннингую чаще по зорькам ,а основные задачи именно рыбалка.
В идеале, на все случаи жизни нужно иметь двое очков. Для рыбалки и ярких солнечных дней с сильным затемнением (для рыбалки великолепны вообще с зеркальными стёклами) и для условий плохой видимости. Для туманной погоды, ловли утром и вечером, в условиях не очень хорошей видимости, помогут полярики с ятнарно-жёлтыми стёклами. Видимость улучшается в разы. на себе проверял. Когда вечером ловишь, то у тебя перед лазами "ещё день" в то время, как на самом деле уже смеркается и коллеги щурятся, вглядываясь в поплавок. Снимаешь в эти моменты очки с янтарными стёклами и поражаешься, насколько на самом деле уже темно на улице.. Эти же очки подойдут для автомобиля.

Спиннингист34

А никто не в курсе, со временем поляризационность очков не теряется? А то есть подозрение что хуже стали работать...

APavel

со временем поляризационность очков не теряется?
Теряться может только вместе с поляризационной пленкой, которая создает эффект, а она, как правило в массив заделана. Эффект наблюдается скорее всего из-за потертости и загрязненности

APavel

с максимально возможной !!! поляризацией
Чудеса, к сожалению, встречаются только в астрологии, а в оптике все однозначно 😛) Про себя скажу, что очки для рыбалки - более или менее расходник, в настоящее время имею пять пар разного цвета с разной степенью затемнения под разные условия лова. Новые покупаю обычно, когда пара или понравилась сильно или цвет/пропускание линз привлекло. Покупать очки за 200 амеровских рублей не дает диплом инженера-оптика.

hirurg_pp

На текущий момент использую упомянутые snowbee prestige - коричневые. До них было моделей пять: китайский нонейм, косадака, shimano, solano. Snowbee по ощущениям - лучшее из того что было, а до них были достаточно удачные от косадаки.

Кстати, рекомендую попробовать для спиннинга именно коричневый цвет, очень универсальный оказался, по мне так лучше пары темные/желтые.

Гы

Не в тему немного, поляризованные доп.линзы на обычных очках от цейса
меня удивили. но они боковой обзор не закрывают

Ouzer

а полярные очки бывают с диоптриями, или весьма поискать надо?

hirurg_pp

Ouzer
а полярные очки бывают с диоптриями, или весьма поискать надо?

Есть несколько вариантов для людей со слабым зрением:

1: Самый неудобный, но самый дешевый - это поляризационные накладки на ваши очки с диоптриями. Обязательно надо щупать руками и примерять как держатся на очках - т.е. по интернету заказывать проблематично. Если очки носите с не классической оправой - то накладку просто не сможете подобрать.

2: Наверно самый оптимальный по цена/качество - есть поляризационные очки со специальным держателем для небольших диоптрийных линз. Рыболовные очки такие видел - но почему то только безумно дорогие (может где есть и дешевые). А вот поляризационные спортивные очки, от того-же Polaroid например, общего назначения или для велосипедистов - есть с нужной вставкой и стоят относительно дешево. Разницы с онли фишинг - никакой, может даже и удобнее будут.

3: Самый шикарный, но чаще всего и самый дорогой: - идем в салон оптики и заказываем себе поляризационные линзы с нужными диоптриями, нужным светофильтром, нужным затемнением /осветлением, антиабразивным покрытием, подбираем удобную оправу. Можно выбрать предпочтительный материал - стекло или поликарбонат. В общем на любой вкус и кошелек можно себе сделать очки.

Ну про контактные линзы с простыми поляризационными очками рассказывать не буду 😊

Ouzer

hirurg_pp
Ну про контактные линзы с простыми поляризационными очками рассказывать не буду 😊
А все-таки? Заинтриговали 😊 Такая комбинация хорошо отрабатывает - каких нибудь внутренних бликов не возникает? Я просто линзами вообще не пользуюсь, но можно подумать.

APavel

каких нибудь внутренних бликов не возникает?
не возникает (если линзы правильно установлены), получается аналог просто глаза с поляризационными очками (за исключением глубины зрения и скорости аккомодации глаза по сравнению со 100% зрением) Я предложил бы еще оценить проблемы со зрением применительно к способу ловли, например мне очки уже нужны для привязывания приманок, в процессе лова проблем не возникает, поэтому в этом сезоне буду пробовать накладки на очки для чтения

hirurg_pp

Ouzer
Такая комбинация хорошо отрабатывает - каких нибудь внутренних бликов не возникает? Я просто линзами вообще не пользуюсь, но можно подумать.

Все правильно камрад APavel сказал ... Просто я по простоте душевной думал что это очевидно ... Если можете носить контактные линзы - то носите с простыми поляризационными очками наздоровье. Один минус - контактные линзы вообще не удобны в полевых условиях, гигиена и все такое ... Если на денек выехать - так проблем не будет ... 😊

APavel

все они мне казались недостаточно антибликовыми чтоли вроде эффект и был,но не тот что хотелось. Возможно из-за дешевизны и черезмерной затемнённости.
Пожалуй стоит остановиться на общей теории: Свет от нашей персональной звезды имеет круговую поляризацию (как электро-магнитная волна), при отражении эта волна становиться строго ориентированной. Блики, которые мешают заглянуть под воду, собственно и есть эта отраженная волна. Поляризационные очки в данном случае это "маска" которая при правильной ориентации убирает отраженную волну (электро-магнитную, т.е. свет). Грубо говоря, каждый градус поворота в вертикальной плоскости вокруг переносицы (условно) имеет значение. Как-то так

Ouzer

hirurg_pp
Один минус - контактные линзы вообще не удобны в полевых условиях, гигиена и все такое ...
потому и не ношу..

кака

APavel
уду пробовать накладки на очки для чтения
Я уже попробовал за 700 руб. Одеваются на любые очки, при нужде откидываются вверх. Но должен заметить ...такой говённый пластик... ужос просто. За пол сезона пообтёрлись, замутнели и свои функции стали выполнять слабо я б сказал хреново. Но выбирать, как всегда, каждому для себя.

ALEXEYASB

Я заказывал линзы с поляризацией и диоптриями, желтого цвета, специально для стрельбы и вождения машины. Линзы вставляли в мою старую оправу от солнцезащитных очков. Получилось неплохо, самое главное что я хотел это чтобы была универсальность, так скажем очки для активного отдыха. Но по цене получилось значительно, зато качество материалов не вызывает сомнения, а для глаз это все таки важно, лучше переплатить и быть уверенным, что вреда для глаз не будет.

Хренс Горы

Matrix - неплохие поляризационные очки за 600-800 рублей.Пользуюсь второй год на летней- зимней рыбалке,при вождении.

SENSXUP

Пользуюсь очками rapala 2 сезон, работают нормально, но все же хочу купить с желтыми фильтрами, они светлые-светлые, мне больше понравились

TENCH

Rapala... сам пользую такие очки несколько лет...недорого... эффективно... 😊

http://rapala-rapala.ru/r/12/