Танк vs... камень?

Shekspear

Собственно говоря флудоносная тема, потом удалим. Встречал мнение, что якобы танк можно вывести из строя, сбросив сверху доствточно большой камень...

4V4

Актобсомневался?

Главное, чтоб полисад не обвалился.


Новгородец

Откуда такие прикольные картинки? Всякое видел, но такое буйство фантазии 😀

4V4

Особенно дерево гламурно!

Shekspear

это из книги "Mantrapping" ссылка: http://depositfiles.com/files/7iuftnilp

Новгородец
Всякое видел, но такое буйство фантазии
В первой картинке разве какой нибудь вред танку это причинит?

BurtzevDS

круто...

а если каток на него уронить?

Ипр88

а если каток на него уронить?
работающий =)
а лушче два =)

Но вообще есть же шанс что башню заклинит? Вобщем если скинуть тонн надцать то и корпус повести может... но ИМХО прощще яму выкапать.

Shekspear

А на улицах города разве проще яму выкопать?

Ипр88

А на улицах города разве проще яму выкопать?
если есть время почему бы и нет, даже лучше чем в поле- с боку от дороги зайти, сделать выем грунта не снимая бетонно асфальтное покрытие. и дорога с виду целая, и пешеходов держит. и танку особо с сторону сворачивать резона нет. правда требует много народа... зато результат хороший: и танк гарантированно нейтрализует и если обстановка позволяет, возможно его захватить себе.

XOPKC

Очень напоминает творчество американского художника Руба Голдберга.
По трудозатратам эти капканы недалеко ушли от египетских пирамид.Чем не устраивает проверенный метод дедов?Выпить бутылку-налить в нее бензин-поджечь-кинуть на танк-выпить еще?

Shekspear

Скорее выпьют за вас при таком подходе... 😊

BurtzevDS

Танки в городе значит. Тогда предлагаю обсудить вопрос - а чО будет с танком, если въехать в него, ну скажем, трамваем 😀 на скорости 80 км/ч? 😀 😀 😀

Shekspear

Да ничего не будет, трамвай расшибется. 😊

oldcolony

Танкисты со смеху помрут. И где вы трамвай видели с 80 км, он с горки настолько не разгонится. А чо будет с танком, если ему полосатым жезлом помахать, грузины уже попробовали.

Shekspear

Там танки только грузинские вроде и были, российские танки в грузию не вступали. На первой фотке вероятно лучше камня был бы выливной прибор на 20 л нефти.

kettle

а еще вместо камня на первой картинке можно приделать могучий магнит

Nikola_spb

Такие ловушки скорее на легкую броню, о чем написано на картинке N2, несмотря на то, что нарисован явно средний танк.
Например в довоенных наставлениях был описан т.н. "Барьер" - бревно, закрепленное поперек дороги (в лесу или нас. пункте) на высоте 2-2,5 м. На скорости такой барьер снимает башни, ломает вооружение.
Ловушка в виде стального двутавра в посте N8 при попадании в ствол может привести к поломке механизма поворота башни, а чаще, к срабатыванию сдающего элемента в нем. Это приведет к несанкционированному повороту башни и травмам, скорее всего у заряжающего. Это актуально для старых машин без стабилизаторов и вращающегося полика.
Наиболее неприятно попадание такого двутавра между катками: машина может потерять подвижность.

Shekspear

В посте 8 разве двутавр? Там же вроде фундаментный блок с крыши сбрасывается.

Nikola_spb

Там же вроде фундаментный блок с крыши сбрасывается.

Судя по всему, картинка подрезана сверху, и из пояснительных надписей убран "support" - консольная балка, на которой в виде качелей на стальном тросе подвешен таран из двутавровой балки (I-beam). Блоки на крыше только удерживают на месте консольную балку. Бревно уперто в торец двутавра, а жестко прикрепленная к нему доска является "датчиком цели" и выводит бревно из зацепления с двутавровой балкой. Двутавр бьет по цели сбоку.

ASK

Недавно читал в мемуарах танкиста по ВОВ. Финны закрепляли дерево поперёк дороги. Повреждался механизм подъёма ствола.

Nikola_spb

Это и есть "Барьер"

Shekspear

Пришла мысль, как будет такой вариант. На дороге лежит балка, вдоль дороги. К одному из концов вертикально, буквой Г приварен небольшой отрезок. И чтобы буква Г не падала, еще горизонтальная составляющая, перпендикулярно. Когда транспорт, проехав балку, врезается в вертикальную часть, то балка под его дном поднимается (эффект граблей) и упирается в дно. Будет ли работать на практике?

oldcolony

Противотанковые ежи так работали, закатываясь под дно и подымая технику над землей, дальше она не ехала, пока не уберут ежика