Лазерный прицел-своими руками!

oleg777

Мы привыкли считать основой всякого лазера рубиновый стержень. Однако в последнее время появились и другие типы лазеров. Один из них, работающий на органических красителях, можно построить в техническом кружке. http://tanakosan.ru/news/21.html
реальный лазерный прицел в домашних условиях,
при хорошем преобразователе напряжения можно подключать к авто аккумулятору.

SRL

Мы привыкли?
Хоть пост и не по теме не могу не сообщить что первый раз "в последнее время" МЫ делали такие штуки году этак в....1977-78....(прошлого века).
Кажется ваш пост надо перенести в "оружейные идеи". А лучше в "высокоточное оружие своими руками"......

oleg777

согласен, надо попробывать в свободное от работы время, мы попробуем

SRL

Не стоит геморроиться. Сейчас все же 21-й век, и потому стоит просто купить китайскую указку фирмы "Wicked Lasers". Эта штучка работает получше чем наши чемоданные "ослепители снайперов". Можно шарики лопать, бумажки зажигать, Луну освещать ...и.т.п.

oleg777

интересно расскажи про нее или дай ссылку. Заинтересовал, но в выходные обязательно спаяю источник питания только высоковольтный раз в 10 помощнее и змеевик с колбой найду)

oleg777

и вообще не кажется ли что в б \у союзе все только продают и покупают уже 15 лет
просто действительно когда накачиваешь свою трубку отстраиваешь зеркала делаешь водяное охлаждение это в 100 раз интересней чем просто тупо купить в китае.(сори за слово тупо))))речь идет о том что в принципе все можно делать у себя дома а не в китае и у пиндосов

oleg777

можно выложить схему лазера и тех документациюо сверхзвуковой со2 продольной накачкой , он режет стали до 100 мм ,но просто дома не в заводских условиях это сделать нереально. Можно и твердотельные схемы современных китайских где рабочее тело световоды, но дома световоды не сделаешь.

SRL

Мне кажется что вам все же стоит самому перенести эту тему в "Электрошоковое оружие" пока модераторы не вмешались. Просто скопируйте посты и перенесите туда. Этот разговор не по теме ветки. А там много людей которых это интересует, и которые с удовольствием подключаться.
Что касается делать самому то все верно, это интереснее чем покупать. Но делать самому мне кажется стоит не то что есть уже верные 30 лет, и множество раз переделано самодельщиками, а то чего еще нет. И это не лазер на красителях.

oleg777

спасибо за сотрудничество если дадите ссылку на указку то я про нее вам приготовлю сюрприз, механическая часть у меня есть ,окажите помощь ,Есть хороший электопривод где она будет использоваться,

SRL

Ссылка: http://www.membrana.ru/articles/tf/2006/02/15/214800.html
Либо наберите в яндексе "Зеленый лазер" и читайте целый день по данной теме.

oleg777

читаю)))