Что за штука?

xwing

Util

В Греции есть все! http://guns.allzip.org/topic/42/182240.html

na4alnik

Util
В Греции есть все!
====================
Блин, ну сёдни ж тяпница, можно было и шутейную дискуссию развернуть... Ответить, например - "промышленный миксер". Или - "микросхема ввода/вывода на гусеничном ходу"... "рекламная акция Twix - два в одном", чтоли... 😊
А то вот так прям сразу... нет простора для фантазии 😊

Страшила мудрый

Специально для олигархов - комфортабельная двустволка для охоты на Годзиллу. Внутри кондиционер, мягкие диваны, бар и тёлки в комплекте.

chuk011

Ну вот опять!
Мужики, особенно Util, крайний раз прошу!
На снимке образец отнюдь не в ситуации "показа"!
Да, ничего там "интересного" нет.
Тем не менее, человек, сделавший снимок, нарушил закон.
Самый натуральный закон России, без послаблений.
От того, что автор снимка баран, ситуация не меняется.

Страшила мудрый

комфортабельная двустволка для охоты на Годзиллу. Внутри кондиционер, мягкие диваны, бар и тёлки в комплекте
А БРДМ или подобный не предложим нашим олихархам? Классная вещь, остальные олигархи на Хаммере отдыхают. От 10 до 35 тыс.у.е., в зависимости от объема переделок. При 10.0 плавает, мягкие сидения, кондиционер и т.п.

Andrei_H

1. Почему считаете, что нарушил автор, а не тот кто видел/скопировал/просмотрел снимки на докладе в Ленинграде?
2. Чем он нарушил закон? Это изделие демонстрировалось по ТВ. - ТВ то же закон нарушили? Фото появились после этого.
3. Шпиономаны, "%6! Но, конечно, иностранные заказчики наверно не хотят светиться, все равно свои эту дупэльтиву не увидят.

Andrei_H

Да ,кстати, что вот такого страшного в этих фото? Технические данные и принципы работы этой штуки, что не секретны? Инструкция для серийного изготовления в китае уже опубликована.

Слоняра

А снимок попал на Ганзу из открытого источника. http://www.militaryphotos.net/forums/

chuk011

Повторяю еще раз. Речь идет не об объекте съемки, а о месте ее проведения.

Andrei_H

Ой, там секретные радиаторы на стенке!
П.С. Да ясно все )

xwing

Писец мне. Если когда в Россию приеду - повяжут прям на аеродроме. Подедет черная Волга к трапу (лучше две, чтоб потом синхронно развернутся как в фильме
Мертвый Сезон) и усталый человек с умными глазами предложит проехать с ним...

Yep

SRL
Ни хрена то вы не поняли.
Главное то что стоит за девайсом. Такие серые громадные ящики. Это конденсаторы. А кабели (их видно кое-где) подхоят к пушке. Это компаунд-электромагнтная пушка коаксиального типа.
xwing, пожалуйста в фотошопе зарисуйте эти ящики кисточкой.
Поздно 😀

Слоняра

SRL, я правильно сделал? 😛

xwing

Я понял - ето классика,для охоты за вражескими танками! У нее снменные дульные насадки (видно невооруженным взглядом) , если первым промазал - вторым можно достать отбежавший танк противника. Интересно - у нее одим спуск или два? И выдержит ли она стрельбу на стенде? ИМХО надо еще горизонталку сделать.

Слоняра

xwing
ИМХО надо еще горизонталку сделать.

Шутки он шутит 😊 Главное чтоб потом на основе Вашей биографии в Голливуде не сняли фильм 'Затерянный в Сибири-2' . Карточку в раздел 'Мемориал' можно запостить уже прямо сейчас. И главное не ешьте плов и не пейте чай. 😊

Yep

SRL
Ни хрена то вы не поняли.
Главное то что стоит за девайсом. Такие серые громадные ящики. Это конденсаторы. А кабели (их видно кое-где) подхоят к пушке. Это компаунд-электромагнтная пушка коаксиального типа.
xwing, пожалуйста в фотошопе зарисуйте эти ящики кисточкой.

Это она такого что-ли типа?

"Мало кто знает и о существовании самих униполярных генераторов, в промышленном исполнении использующих, конечно, не постоянные магниты, а тороидальные катушки возбуждения. Для съема тока с подвижных частей часто используются устройства на основе жидкого металла.

Униполярные генераторы дают рекордные токи, в экспериментальных образцах до миллионов ампер, как правило, при невысоких напряжениях. Отсутствие пульсаций тока делает их весьма эффективными для питания электролизных установок, дуговых печей:

Узнать о последних достижениях в области униполярных генераторов по открытым зарубежным источникам автору не удалось. Дело в том, что униполярные генераторы весьма хороши для питания перспективных электромагнитных орудий сверхвысокой кинетической энергии (в опытных образцах, традиционно запитываемых от конденсаторных батарей большой мощности). А о роли, которая отводится таким орудиям как в перспективной космической ПРО, так и в системах более обычных вооружений бронетанковых, авиационных, хорошо известно."
http://offline.computerra.ru/2007/684/316736/

Слоняра

Eugen_ofp
Это вы про небезызвестную компутерную игру, адвенчуру?

Синима такая - "Затерянный в Сибири.
История английского археолога, ошибочно похищенного чекистами из Ирана и по ложному обвиненению в шпионаже сосланного в сталинские лагеря..."