Д-20 и Д-30 - модернизации

Скептик-2

Попалось на просторах...

Только без каких-либо подробностей...

falcon62

Только без каких-либо подробностей...
Сергей! А что Вы собственно имели в виду своим комментарием? Как это без подробностей можно говорить о модернизации того или иного изделия?

Скептик-2

Виноват.
Написал плохо.

Надо читать так: "Попалось на просторах Сети, но только без каких-либо подробностей... Может кто сможет прокомментировать данные модернизации?"

falcon62

Сергей! полазейте по сайтам. Это уже было где-то на форуме.

Cahek65

Д-30А - это уже сравнительно "древняя" модернизация.
Основное различие между Д-30 и Д-30А, это гидравлический домкрат вместо механического. Да и на первых выпусках Д-30 был щелевой дульный тормоз. После модернизации шли уже оконные ДТ, с намертво закрепленной шворневой балкой.

falcon62

Александр! Ещё и жёстко закреплённая шварневая балка. Но это всё мелочи. Баллистика-то не изменилась не на йоту. А всё остальное не является к Вашему сожалению значительной модернизацией. Так что Д-30 изначально почти технически доведённый образец вооружения. Какаовых в нашей армии было мало.

chuk011

А верхнее фото - это Д-20М, она в свое время была принята на вооружение, (это творчество "Титана"), однако в то время серии уже не было, а капремонт на предприятиях промышленности еще не практиковался. В результате - никакого результата.