Подскажите?

SCHAAN

Посещая остатки ракетной части наткнулся на такой вот круг. Диаметр как раз по тем ракетам, что стояли. Вопрос такой:так как стояли там мобильные Пионеры которые стартуют даже с марша, то зачем подобная привязка на стартовой?Для порядка?Координаты точки поди точные?

jab

"Пионеры" штатно стартовали только с точек топопривязки, или прямо из мест базирования сквозь раздвижную крышу. На каждую пусковую заготовленно несколько бетонированных площадок. В зависимости от координат цели и выбранной площадки вводится полетное задание. При пуске "с марша"
сильно страдает и без того небольшая точность. Поэтому такой пуск возможен
только в ситуации "пять минут подлетного времени уже пошли".

SCHAAN

Огромное спасибо, так и думал, но в данном случае Пионеры выезжали на стартовую. Площадок там было по одной на ракету. И еще вопрос. неужели у Пионера была небольшая точность?Если не секрет то какая?КВО?

jab


Площадок там было по одной на ракету.

Не может такого быть. Минимум по три площадки. Причем никаких колец
там быть не должно. Прямоугольник бетона 1.5 метра толщиной. Марка - 500 или 1000. И они не на территории части, а в радиусе десятков
километров от нее.

SCHAAN

Не может такого быть.

Вы меня не правильно поняли, по одной для каждой ПУ в части. Периодически машины выезжали и курсировали по району(пока спутник не висел).За помощь спасибо.