Прицельные приспособления "Мух"

Flieger

Все бойцы, которые либо пользовались, либо знают о "Мухах" больше чем я - отзовитесь и просветите неуча. Пожалуйста. Есть ли у кого то детальные фотографии или картинки прицельных приспособлений РПГ-18 и далее. Пишу я это в связи со следующим. http://www.box.net/public/cujyifmfrr
Нашёл по этой ссылке интересный документ в ПДФ, посвящённый русским гранатомётам. Особенно заинтересовала меня муха. Так вот. На 46 странице в левом нижнем углу под заголовком "Прицел и спусковой механизм РПГ-18" видна какая то планка с плюсом и минусом с махоньким отверстием.
Поясните - это и есть тем самым диоптром прицелом Мухи. Я как то не пойму, через что там смотреть и как его юзать? А где же упоминаемые в наставлении два отверстия для использования в плюсовых и минусовых температурах?
Буду заранее благодарен за любые пояснения.
П.С. Ещё одна моя мания - это раздобыть этикетки от Мух, поясняющие их эксплуатацию.

NORDBADGER

Тот самый. Фото просто такое, а отверстия мелкие и рядом, плюс одно закрыто той самой шторкой с "+" и "-". Ставишь на "+" (выше 0 градусов по Цельсию) - перекрывается отверстие для "-" и наоборот. При плохой видимости - по прямоугольному прорези на верхнем торце прицела. По остальным тонкостям прицеливания в наставлении и книге есть, вполне понятно написано - а то своими словами коряво получается.

Flieger

Хм, и как через такое мелкое отверстие целиится?

NORDBADGER

Flieger
Хм, и как через такое мелкое отверстие целиится?

Как? Как и через все диоптры, что на M16, что на MP5, что на др. оружии.

Вот здесь есть примеры http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BB

пехотинец

2Flieger
Фото из книжки подойдет?

Flieger

Супер. Как раз то, что я так давно искал. Большое спасибо!

Bomb-tech

Прицелы 18-х




Bomb-tech

И 26-х